Жить в настоящем

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Жить в настоящем


Интересно, что чувствовал Эйнштейн, когда осознал принципы своей будущей теории относительности… о том, что время и его параметры – это лишь иллюзия… и точность времени определяется множеством факторов, которые находятся вне нашего контроля… Это может быть похоже на то, как будто бы мы измеряем точное расстояние длинной эластичной верѐвкой, а затем понимаем, что холод или тепло могут заставить еѐ сжаться или растянуться… и разве не бывает так, что момент удовольствия ощущается настолько коротким… а момент боли может казаться очень, очень длинным?… Ведь всѐ действительно сводится к тому, как и что мы чувствуем… однако время движется… и это несомненно, и мы не можем вернуться назад… кроме как в наших мыслях… Мы люди, и значит, наделены удивительным даром… он в том, что мы можем позволить себе вспомнить какой-либо момент времени… или прогнать от себя эти воспоминания и выбрать другие… мы даже можем проецировать свои впечатления о прошлых событиях… вперѐд во времени, на тот момент, что ещѐ не наступил… и он как чистая страница… а мы способны прогнозировать и предвидеть, что там будет написано…

Перст судьбы выводит всѐ новые и новые предначертания, не останавливаясь… И они могут быть настолько запутанными, что сложно определить, что было запланировано… и что ожидалось, но не случилось… и что каждое событие происходит своим определѐнным образом… Ведь посреди этой путаницы, которую невозможно контролировать… мы можем лишь стремиться к контролю, наделяя важным значением… обычную меру времени в рамках нашего понимания… чтобы устанавливать сроки и распределять все события по времени… возможно, даже не тратя время на размышления, почему это важно… и как время может быть кем-то утрачено… и тогда к кому оно перешло… То, что могло быть предначертано и записано, уже в прошлом… и письменные свидетельства фиксируют историю… неизменной… и всѐ же, разве история не может быть описана совсем по-разному, с определѐнных точек зрения и опыта?… Приобретѐнный опыт очень индивидуален и окрашен в те краски, что соответствуют личным впечатлениям… поскольку если там не было синего… то как там может быть синий?…

Я знаю, что теперь Вы будете знать, что важен только настоящий момент… то, что происходит сейчас… поскольку то, что было сейчас, потом становится… уже когда-то тогда… и его больше нет… оно прошло… момент прожит, и его не вернуть… Только настоящее… этот текущий момент важен и имеет реальную ценность, ведь то, что есть сейчас, продолжается лишь с этого момента… и до следующего… а настоящий момент становится прошедшим… и навсегда исчезает… Я знаю, что отныне Вы предпочтѐте… наслаждаться каждым моментом… отбрасывая от себя все негативные воздействия… прощаясь с ушедшим прошлым… ведь только то, что сейчас и теперь, остаѐтся особенным и важным… Что прошло, того уже нет… То, что ещѐ впереди, пока ещѐ мечты и вымысел… даже не обещание… и лишь настоящий момент реален… и я знаю, что Вы теперь это знаете.

В настоящем Вы постоянно проявляете бдительность… и осознаѐте опасности, которые могут испортить и погубить Ваши позитивные, особенные моменты… и Вы сразу же распознаѐте ту отрицательную мысль или эмоцию, которая относится к тому, что было когда-то… Вы отвергаете еѐ, отправляя обратно в то время, и вызываете у себя положительные и полезные мысли… чувства и эмоции, которые в настоящем оберегаются защитным экраном позитивности и Вашей веры в себя… в свои уникальные возможности и способности, делающие Вас тем особенным человеком, которым Вы действительно являетесь… независимым и свободным от оков того, что было когда-то… И Вы двигаетесь навстречу счастью и любви, как даря, так и получая их… осознавая, что непроявленные… любовь, понимание и сострадание… теряются, исчезают и пропадают впустую… Я знаю, что Вы решите сделать своѐ настоящее значительным и наполнить каждый настоящий момент любовью и пониманием… с лѐгкостью отвергая те факторы, которые когда-то вызывали столько беспокойства… смятения и несчастья… И Вы также признаѐте, что в настоящем Вы можете помогать другим… поскольку Вы без опасений выражаете те эмоции, которые рождаются из любви… из прощения и Вашей способности понимать дорогих и важных для Вас людей и доверять им.

И по мере того, как Вы делаете это в настоящее время и с каждым новым настоящим моментом… Ваши собственные уникальные качества и индивидуальность начнут проявляться в полной мере и засияют так ярко, что Вы будете воодушевлять окружающих… им будет комфортно общаться с Вами… ведь они также призна ют, что Вам известен секрет… обретения душевной гармонии, которая направляет Вас вперѐд по Вашему жизненному пути… и Вы всегда говорите для себя: «моѐ время – в настоящий момент, и моя жизнь – именно сейчас»… Положительные изменения происходят с Вами прямо сейчас… глубоко внутри… некоторые из них Вы осозна ете почти сразу, радостно и ясно… другие будут нарастать постепенно, становясь постоянной полезной частью Вашей всѐ развивающейся личности, в то время как Вы сами становитесь всѐ более уверенными в себе… всѐ более и более утверждаетесь в своих силах и способностях… прислушиваясь к тому внутреннему голосу, который даѐт Вам хорошие и верные советы… А все устаревшие и неуместные условности и привычки Вы отбрасываете… ощущая, что Вы довольны своей собственной человеческой сущностью… личностью… позволяющей Вам поделиться с близкими и дорогими для Вас людьми тем, что и они хотят разделить с Вами… И я знаю, что Вы тоже будете знать, что настоящее всегда будет особенным.

Живя настоящим, Вы признаѐте, что все люди индивидуальны и могут иметь свои собственные приоритеты… Вы больше не злитесь на то, что другие не согласны с Вами или не соответствуют Вашим критериям… И в настоящем Вы признаѐте, что мнение других людей имеет единственное значение… то значение, которое Вы ему придаѐте… Вы больше не сердитесь, что чьѐ-то мнение или нормы отличаются от Ваших… поскольку Вам становится всѐ легче управлять своими эмоциями… с осознанием того, что реагировать гневом – значит попусту тратить свои нервы… Это крайне негативно, и в Вашей жизни этому нет места… Вы отвергаете негативные мысли и эмоции… предпочитая всегда быть в позитивном настроении… Вы не тот человек, который станет реагировать неконтролируемым гневом… Вместо того, чтобы на кого-то рассердиться… Вы в настоящее время видите их точку зрения и реагируете тактично, с пониманием… и Вы сохраняете спокойствие… в то время как отстаиваете свои собственные убеждения и мнение… Вы стараетесь на всѐ реагировать позитивными мыслями и эмоциями.

И теперь, (имя клиента), я бы хотел, чтобы Вы вновь пережили конкретную ситуацию, где в прошлом Вы отреагировали гневом и агрессией… но на этот раз, когда Вы погружаетесь в эту ситуацию… я хотел бы, чтобы Вы отметили, что Вы спокойны… что Вы контролируете свои мысли и эмоции…

и что сейчас Вы намного более довольны самими собой и своим настроем… положительными эмоциями, которые теперь являются неотъемлемой частью Вашей невозмутимой, спокойной манеры справляться со всеми помехами в Вашей жизни.

И сейчас, (имя клиента), я бы хотел, чтобы Вы действительно попытались разозлиться и чтобы смогли обнаружить, что позитивные мысли и эмоции продолжают успокаивать Вас, и чем сильнее Вы пытаетесь разозлиться, тем крепче становятся Ваш позитивный настрой и спокойствие.

В настоящий момент… Вы с удовлетворением ощущаете, что все эти ценные сведения и положительные идеи прочно закрепились глубоко в Вашем подсознательном разуме… ради Вашего собственного наивысшего блага и пользы… чтобы Вы вспоминали о них каждый раз, когда это нужно… И теперь Вы можете позволить себе всплыть наверх… возвращаясь в состояние бодрствующего осознания… Вы будете помнить всѐ, что Вам необходимо и полезно помнить… и открыв глаза, Вы будете чувствовать себя спокойно и уютно, в то время как наполняетесь жизненной энергией. На счѐт «пять»… Вы откроете глаза и поймѐте, что Вы совершили полезные изменения и чувствуете себя замечательно:


Один… Два… Три… Четыре…

Пять
… глаза открываются… В настоящий момент Вы полностью очнулись.


Завершение транса.
 
Сверху