Вспоминание прошлой жизни (PLR)

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Вспоминание прошлой жизни (PLR)


Прежде чем приступать к вспоминанию прошлой жизни, я подробно рассказываю клиенту о возможностях воображения и о природе памяти. Важно, чтобы клиент знал о вероятности вызова из памяти просто увиденного в фильмах или прочитанного в книгах, или это может быть даже случайным потоком воображения. Подсознательная память не различает подобные нюансы и всѐ воспринимает как воспоминания о действительных событиях. Пусть клиент сам для себя решает, принимать ли как истину то, что ему откроется; мнение терапевта в данном случае не имеет никакого значения.

Проведите длительную индукцию, углубив состояние с помощью образов.

Сейчас я хотел бы, чтобы Вы представили себя в таком месте, где Вы можете почувствовать умиротворѐнность и комфорт… безопасность… спокойствие… Там может быть зима… или лето… весна или осень… Там могут быть деревья… или горы… водоѐм… или пышные зелѐные луга… а возможно, пляж с волнами, набегающими на берег из океана… Какое бы место Вы ни выбрали, это место полно умиротворѐнности и гармонии, и Вы чувствуете себя здесь в абсолютной безопасности и от всего защищѐнными… И по мере того, как Вы всѐ больше и больше переноситесь в это место, которое Вы выбрали, Вы можете расслабляться ещѐ глубже, чем раньше… расслабляться… освобождаться… просто всѐ полностью отпуская.

Это Ваше личное тайное место… и Вы знаете, что это место – Ваше собственное убежище глубоко внутри, где пребывают только мир и гармония… И Вы можете пойти сейчас намного глубже… направляясь вовнутрь, к своему внутреннему «я»… где для Вас бережно хранятся все знания и все воспоминания… некоторые из них легко доступны для использования… другие скрыты глубоко – так, что их не просто вызвать… но они там есть… все без исключения… И значит, никогда не могут быть забыты… Воспоминания из очень далѐкого прошлого, которое было в этой жизни и даже в том времени, когда эта жизнь ещѐ не началась… воспоминания, которые создали и сформировали Вашу уникальную, особенную личность…

В настоящий момент, углубляясь в себя… Вы можете начать испытывать тонкую связь с той особенной частью Вас, что содержит те воспоминания, которые Вы сейчас хотите рассмотреть и пережить ещѐ раз… Эта часть теперь начинает проявляться перед Вами каким-то особым и безопасным для Вас образом, который Вы легко можете распознать… Скажите мне, (имя клиента), появились ли у Вас какие-то особые или странные чувства и ощущения?


Дождитесь ответа. Когда клиент сообщит о каком-либо странном или необычном ощущении, звуке или образе, продолжите:


Хорошо, это просто замечательно… Пусть это ощущение или впечатление сейчас усиливается, в то время как Вы углубляетесь внутрь себя, чтобы более основательно подключиться к этой части Вас. Теперь я собираюсь поговорить напрямую с Вашим подсознательным разумом и попросить у него, чтобы он разрешил Вам вспомнить Вашу прошлую жизнь… Я хочу, чтобы Ваше подсознание ответило мне… А Вы, (имя клиента), пожалуйста, ничего не делайте… и просто продолжайте наслаждаться умиротворѐнностью и комфортом этого места, которое Вы выбрали.

На этом этапе можно использовать идеомоторный отклик.

Сейчас я коснусь Вашего лба и задам вопрос… мои слова будут обращены непосредственно к Вашему подсознанию, и ответ… «да» или «нет»… поступит именно от этой части Вас… Пожалуйста, (имя клиента), не реагируйте на это и вообще никак не вмешивайтесь, пока Ваш подсознательный разум отвечает на мой вопрос.


Прикоснитесь пальцем к центру лба клиента. Удерживайте палец в этом положении.


Я сейчас говорю с той частью (имя клиента в родительном падеже), которая может разрешить ему вспомнить его прошлую жизнь?… Пожалуйста, ответьте «да» или «нет»…


Дождитесь ответа. Если ответ «да», Вы можете продолжить:

Благодарю Вас, подсознательный разум, за Ваше согласие пообщаться со мной… Дело в том, что (имя клиента) попросил меня помочь ему вспомнить период его прежнего существования до рождения в этой жизни… Вы даѐте мне разрешение на то, чтобы я помог ему в этом? Ответьте «да» или «нет».


Дождитесь ответа. Если ответ «да», продолжите:


Спасибо, подсознательный разум… Я знаю, что Вы будете следить за тем, чтобы всѐ было показано и выявлено самым безопасным и полезным для (имя клиента в родительном падеже) образом.


Уберите палец со лба клиента.


Теперь, (имя клиента), мы можем продолжить, но сначала… надо создать для Вас дополнительную защиту… Я хочу, чтобы сейчас Вы увидели вокруг себя… белое сияние… тѐплое и успокаивающее сияние, которое обволакивает Вас и окутывает своей защитной аурой… надѐжный защитный кокон, который останется с Вами на протяжении всего предстоящего процесса и даже после. Также знайте, что я всегда с Вами и что в любой момент… когда я прикоснусь к Вашему плечу – вот так (прикоснитесь к плечу с ощутимым, но мягким давлением) – Вы тут же благополучно сможете вернуться в это время и место… сюда… где Вы сейчас… в безопасность и умиротворѐнность, где ничто не может навредить Вам или как-то побеспокоить Вас.

Сейчас я сосчитаю до трѐх, а затем щѐлкну пальцами… и Вы окажетесь со мной в длинном коридоре, который тянется далеко, назад во времени… до самого начала Вашей жизни, которую Вы проживаете сейчас… Вы увидите, что по обе стороны коридора находится много дверей, и за каждой дверью хранятся воспоминания об этой жизни… какие-то из них хорошие, какие-то – не очень, есть также и такие, которые Ваш подсознательный разум тщательно скрывает от Вас… И когда Вы пойдѐте вдоль по коридору… и будете проходить мимо каждой из этих дверей… Вы будете ощущать те чувства и эмоции… различать те образы и звуки… и испытывать те переживания, которые касаются воспоминаний, находящихся в каждой комнате за каждой из этих дверей. Возможно, что за одной из этих дверей находится воспоминание о том, что в этой жизни причиняет Вам боль… воспоминание о событии, которое необходимо рассмотреть здесь и сейчас… Ваш подсознательный разум будет направлять Вас туда… и это должна быть особенная дверь, которая как-то привлечѐт Ваше внимание… Вас словно потянет к этой двери… И прежде чем мы пойдѐм дальше по коридору… Вы должны открыть эту дверь и разобраться с тем, что находится внутри этой комнаты.

Так что сейчас… один, два, три (щелчок пальцами)… мы с Вами в этом коридоре… Ступайте вперѐд по коридору… пройдите по нему вдоль всей своей жизни к самому еѐ началу… мимо каждой из этих дверей… Видите, где-то вдалеке перед Вами, в конце коридора, самая дальняя дверь?… Она настолько массивная… гораздо больше и тяжелее, чем все остальные двери… Это дверь, через которую Вы перешли в эту жизнь из Вашей прошлой жизни… И Вам нужно шагнуть за эту дверь, чтобы увидеть то, что было в другой жизни… Эта дверь ждѐт Вас… ведь у Вас есть ключ, которым Вы сможете еѐ открыть… Но прежде чем Вы дойдѐте до этой последней двери, Вы должны пройти мимо всех других дверей Вашей нынешней жизни… Так что идите вперѐд по коридору… Не спешите… Если здесь есть дверь, к которой Вас почему-то потянет, до того, как Вы достигните последней, самой большой двери… то всѐ в порядке, и мы можем остановиться, чтобы разобраться с тем воспоминанием, которое Вас тревожит… Сейчас, когда мы идѐм вперѐд, Вы можете говорить со мной вслух… но Вы не можете проснуться… Просто скажите мне, когда Вы достигните главной двери, ведущей в другую, прошлую жизнь… или когда здесь, в коридоре, Вы дойдѐте до двери, которую, как Вы чувствуете, нужно открыть, прежде чем мы продолжим путь… Помните, я всѐ время с Вами.

Ход сеанса будет определяться действиями, предпринимаемыми подсознанием клиента. Вполне возможно, что клиент будет вынужден войти в одну из боковых дверей, что находятся слева или справа по коридору. Вы должны позволить ему пройти в ту комнату, чтобы рассмотреть и обезвредить еѐ содержимое, которое может быть причиной определѐнных проблем в нынешней жизни. Когда клиент посчитает возможным покинуть данную комнату и выйдет в коридор, он должен плотно закрыть (возможно, даже запечатать, заколотить, замуровать) эту дверь, навсегда закрывая доступ к неприятным воспоминаниям… Вы, как терапевт, должны подсказать самое лучшее решение, подходящее именно для данного клиента. Затем пусть клиент продолжит двигаться вперѐд до конца коридора – к самой массивной двери.

Теперь, когда Вы стоите перед той дверью, через которую много лет назад Вы перешли в свою нынешнюю жизнь… Вы уверены, что хотите открыть эту дверь и войти в неѐ?


Дождитесь ответа.

Хорошо… это просто замечательно… Я хочу, чтобы сейчас Вы увидели, что ключ от этой двери уже в замке… Протяните руку и поверните этот ключ… Почувствуйте, как он легко поворачивается… Теперь откройте эту дверь… Итак, сейчас я сосчитаю до трѐх, и на счѐт «три» Вы окажетесь совсем в другом времени… до того, как Вы родились в Вашей нынешней жизни… окажетесь в том месте, где Вы жили в другой жизни… в Вашей предыдущей жизни:

Один… Два…

Три.
Где Вы сейчас находитесь? Вы внутри здания или снаружи? Сколько Вам лет?… Как Вас зовут?…


Задавайте вопросы по мере развития сюжета, переживаемого клиентом. Основными моментами на этом этапе является выяснение таких деталей, как возраст, пол, национальность, профессия, окружение (семья и друзья) и т. д., для того чтобы определить период времени, в который клиент жил в той своей жизни. Я помню, как много лет назад мне советовали позволить своему подсознанию помогать мне на сеансе, с тем чтобы я передавал его указания клиенту. Лично я записываю сессии, чтобы выявленные факты могли быть проверены клиентом, если он того пожелает.

Каждая жизнь заканчивается смертью, и то, как это произошло, может играть важную роль в нынешней жизни клиента. Вполне вероятно, что человек мог умереть при ужасных обстоятельствах – насильственной смертью или в результате трагического случая, и Вы заранее должны
заверить своего клиента в том, что ему не будет нанесѐн вред. Не забудьте, обращаясь к клиенту, называть его тем именем, которое у него было в прошлой жизни.

Итак, (имя клиента в прошлой жизни), через минуту я сосчитаю от одного до трѐх и затем щѐлкну пальцами… И Вы окажетесь в том времени… в том месте… как раз перед тем, как в форме духа покинуть тело:

Один… Два… Три…

(Щелчок пальцами).
Скажите, пожалуйста, где Вы и что с Вами происходит?

На этом этапе вам предстоит исследовать обстоятельства и причину смерти. Это может быть болезнь, насилие или просто старость. Человек мог умереть, находясь в одиночестве, или же в этот момент кто-то мог быть рядом с ним. Ваши вопросы выявят нужные подробности.

Сейчас, когда я снова щѐлкну пальцами, Вы покинете эту жизнь… перейдя в духовную форму существования. (Щелчок пальцами). Теперь давайте отправимся на Ваши похороны… Кто там?… Что написано на Вашем надгробье? (И т. д.)… Когда я снова щѐлкну пальцами… я хочу, чтобы Вы оказались в том месте, где все души обитают между жизнями… (Щелчок пальцами). Теперь опишите мне это место, где Вы находитесь… Там, с Вами, есть кто-то из той жизни, которую Вы сейчас вспоминали? Находится ли там кто-то, кто будет с Вами в следующей жизни? Какой была цель Вашей жизни, которую Вы сейчас вспоминали?… Вы были успешны в достижении этой цели?…

Сейчас, в то время как я считаю от одного до пяти… я хочу, чтобы Вы вернулись к той большой, массивной двери, через которую Вы вошли в эту прошлую, вспоминаемую жизнь… Итак, один, два, три, четыре, пять! Вы вернулись к той большой, массивной двери. Теперь выйдите через эту дверь в коридор, а затем плотно закройте еѐ за собой и поверните ключ, заперев дверь на замок.

И теперь я хочу, чтобы Вы вернулись к своему месту комфорта и безопасности, где Вы были до того, как мы начали вспоминать… Расслабьтесь сейчас и наслаждайтесь умиротворѐнностью и безмятежным спокойствием этого места… Обратите внимание, что белое сияние, окутывающее Вас… по-прежнему с Вами… вокруг Вас… как защитная аура… И в то время как Вы сейчас расслабляетесь всѐ глубже… это белое сияние начинает проникать внутрь Вас, впитываться Вашим телом… становясь частью Вас, и Вы можете почувствовать его позитивную силу… его приятную энергию… поскольку это сияние распространяется теперь по всему Вашему организму… расслабляя… и успокаивая Вас… Вы испытываете эмоциональное успокоение, которое нейтрализует любые Ваши неприятные чувства и эмоции, и Вы ощущаете себя гораздо более расслабленно и уютно, чем когда-либо прежде.

Через несколько минут… Вы сможете вернуться в состояние полной осознанности. Вы будете помнить всѐ, что безопасно и полезно для Вас, из той Вашей предыдущей жизни, которую Вы сегодня вспоминали… Полученный таким образом опыт укрепит Вас и поможет Вам легко принимать те вещи в жизни, которые не поддаются человеческому осмыслению… И Вы будете ощущать чувство умиротворѐнности и покоя… легко принимая то, что должно быть… позволяя себе освободиться теперь от тревоги за то, что будет… поскольку это новое понимание отложилось глубоко в Вашем подсознании и используется для Вашей максимальной пользы.

Завершение транса.
 
Сверху