Углубление самогипноза – стандартная версия

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Углубление самогипноза – стандартная версия

Когда бы вы ни вошли в это состояние, вы позволите себе снова вернуться в то прекрасное состояние, в котором вы находитесь сейчас. С каждым разом вы позволяете себе погружаться все глубже и глубже, и с каждым разом это состояние все приятнее и приятнее, вы чувствуете себя замечательно по всех смыслах. Когда бы вы ни вошли в это состояние, как только вы закроете глаза, вы в уме потянетесь и поставите свой переключатель в положение «выключено». Когда этот переключатель находится в положении «выключено», все электричество, которое протекает из вашего мозга в ваше тело, отключается. Ваши мышцы немедленно становятся спокойными, глубоко расслабленными, и вы позволяете моему голосу направлять вас в состояние еще более глубокого расслабления.

Следуя моим внушениям, вы еще глубже погружаетесь в расслабление. И чем глубже вы расслабляетесь, тем лучше вы себя чувствуете. И чем лучше вы себя чувствуете, тем больше и больше расслабляется ваше тело, и по всему вашему телу проходят восхитительные ощущения, а в уме протекают счастливые мысли. А потому расслабьтесь и отпустите себя. А сейчас я хочу, чтобы вы еще больше расслабились и погрузились в еще более глубокое состояние расслабления. Расслабляетесь еще больше. И я снова сосчитаю от 5 до одного, и когда я буду считать от пяти до одного, ваше ощущение расслабления, которое вы испытываете сейчас, автоматически удвоится. 5… расслабление начинает становиться в два раза сильнее. 4… расслабление продолжает расти… 3 … очень комфортно, очень расслабленно. 2… расслабление в вашем теле почти удвоилось… 1… расслабление в вашем теле удвоилось, от макушки головы до кончиков пальцев ног. Каждая клетка, каждая ткань, каждый орган, каждая железа и каждая часть вашего тела расслабилась в два раза больше. Вы чувствуете себя замечательно.

Я хочу, чтобы вы представили себе, или визуализировали перед собой длинную лестницу, которая ведет вниз, в расслабление. Вы никогда не обнаружите ее конца – предела способности человека расслабляться. Она бесконечна. Каждый вдох, который вы делаете, помогает вам спуститься еще на один шаг по этой лестнице расслабления.

Каждый вдох, который вы делаете, уводит вас еще глубже в бесконечное состояние расслабления. Вы погружаетесь, ощущая себя великолепно, ощущая себя комфортно. Расслабьтесь и отпустите себя. Просто расслабьтесь и отпустите. Я хочу, чтобы вы достигли еще более расслабленного состояния. Сейчас, когда ваш переключатель находится в положении «выключено», все мышцы вашего тела засыпают и не могут двинуться. Я снова начну считать – но на этот раз от 10 до одного. И когда я буду считать от 10 до одного, ваш сознательный ум расслабится так же, как и ваше тело, и ваш ум и ваше тело ощутят в два раза больше расслабления с каждым новым счетом. 10… ум расслаблен, как и тело, а тело становится в два раза более расслабленным. 9… ум расслабляется по мере того, как расслабляется тело, а тело снова расслабляется в два раза больше. 8… ум расслабляется, и тело расслабляется, и тело снова расслабляется в два раза больше. 7… то же самое. 6… продолжайте 5… 4… 3… 2… 1… Ум расслабляется по мере того, как расслабляется тело – а тело уже много раз удвоило расслабление.

Под расслаблением я подразумевают отсутствие любого сжатия. Ваше тело свободное, мягкое и неподвижное. Ваши мышцы не испытывают никакого сопротивления, как будто вы – тряпичная кукла. Полное расслабление означает полное отсутствие любых движений. Оно означает полное отсутствие напряжения в любой части вашего тела. И вы полностью расслаблены, все мышцы, которые прикрепляются к костям вашего тела, мягкие. Если вы хотите совершить намеренное движение, вы можете это сделать только через сокращение определенной группы мышц. Но когда вы позволяете этим мышцам полностью расслабиться, ваши нервы остаются полностью пассивными. И вы физически не способны испытывать нервное напряжение в любой части своего тела. Вы ощущаете себя лучше, чем ощущали за последнее время. Внешние шумы вас не отвлекают. Все, что вы можете слышать, только помогает вам расслабиться глубже и глубже – и вы погружаетесь глубже. С каждым вдохом вы спускаетесь еще на одну ступеньку по этой бесконечной лестнице релаксации. Звук моего голоса направляет вас еще глубже в расслабление.

Следование моим внушениям направляет вас в состояние глубокого расслабления. И чем больше и больше вы позволяете своему телу расслабиться, тем лучше вы себя чувствуете, и чем лучше вы себя чувствуете, тем больше расслабляются ваш ум и тело. Вы полностью контролируете каждый нерв в своем теле, контролируете всю свою нервную систему – и вы погружаетесь в расслабление все глубже и глубже.

И сейчас вам осталось погрузиться еще только на три уровня расслабления. Уровень А, уровень Б и уровень В. Чтобы достичь этих уровней, вы должны знать, что все получится – пусть все получится. Вы можете ощутить, что все получается, вы ощущаете, что у вас получается, как будто вы спускаетесь на эскалаторе на самые глубокие уровни. Я хочу, чтобы вы опустились оттуда, где вы находитесь сейчас, на уровень А – в десять раз глубже. Вы знаете, что это сработает, позвольте этому произойти. Ощутите, как это работает, ощутите, как вы погружаетесь на уровень А, как будто спускаетесь на эскалаторе. Очень хорошо. А сейчас я хочу, чтобы вы спустились с уровня А на уровень Б. Вы снова знаете, что у вас получится – и разрешите этому случиться. Ощутите, что у вас все получается, как будто вы спускаетесь на эскалаторе с уровня А до уровня Б, в десять раз глубже, автоматически спускаетесь вниз. Очень хорошо.

А сейчас я хочу, чтобы вы спустились с уровня Б до уровня В – это ваш нижний уровень расслабления на сегодня. Вы знаете, что это сработает – пусть это сработает. Ощутите, как это работает. Ощутите, как вы погружаетесь во много раз глубже – на уровень В. Отлично.

А сейчас, когда ваш переключатель находится в положении «выключено», прекращая подачу электричества к каждой мышце вашего тела, я хочу, чтобы вы попытались поднять свою правую ногу (пауза на 5 секунд). Прекратите пытаться. И позвольте своему телу расслабиться еще больше. А сейчас я хочу, чтобы вы попытались поднять свою левую ногу (пауза на 5 секунд). Прекратите пытаться, и позвольте своему телу погрузиться еще глубже. А сейчас я хочу, чтобы вы попытались поднять свою правую руку (пауза 5 секунд), перестаньте пытаться и позвольте своему телу погрузиться еще больше. Еще глубже, до самого нижнего уровня расслабления, где вы будете ощущать спокойствие, счастье и удовлетворение. Каждый день вы чувствуете себя лучше и лучше, счастливее и счастливее. Каждый раз, когда вы входите в это прекрасное состояние расслабления, вы погрузитесь намного глубже, чем в предыдущий раз.

Выход из гипноза
 
Сверху