Техника сдувания

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Спросите родителя или опекуна, хотят ли они присутствовать на сеансе. Погрузите ребѐнка в гипноз.

Сейчас, когда всем так хорошо и все расслаблены… я хочу, чтобы ты, (имя ребѐнка), вызвал в памяти события прошлых лет… когда ты ещѐ только подрастал… Я хочу, чтобы ты вспомнил свой первый день в школе… Ты вспомнишь, что тогда испытывал много эмоций… и кое-что тебя сильно расстроило… Подумай о том, как это ужасно – чувствовать себя действительно грустно… и задыхаться от слѐз… Подумай, как жутко неприятно испытывать стыд… когда по-настоящему стыдно. Подумай о том, как это – ощущать бессильную злость… страх… чувствовать себя ужасно маленьким и потерянным… ощущать своѐ одиночество… представлять себе разные кошмарные вещи, которые только могут случиться…

Многое из того, о чѐм ты сейчас думал, конечно же, расстраивает… но я хочу, чтобы теперь ты перешѐл к самой неприятной вещи в своей жизни… это то, что тебя больше всего напугало… или то, из-за чего ты испытал самое большое смущение или стыд… В то время как ты сидишь там так удобно и расслабленно… просто подумай сейчас об этом самом неприятном случае… И как только ты подумал об этом… тут же сдуй всѐ это, чтобы его навсегда унесло далеко-далеко… давай, избавься от этого… пфу-у-у-у-у-у-у… сдуй его, чтобы улетело прочь… пфу-у-у-у-у-у-у… сдуй всѐ это, чтобы оно навсегда исчезло… пфу-у-у-у-у-у…

Если ребѐнок серьѐзно расстроен, придвиньтесь к нему и скажите:

Сейчас сиди спокойно… просто сиди спокойно… Я хочу, чтобы ты сказал три или четыре слова о том, что тебя огорчает… всего лишь три или четыре слова о том, что тебя действительно расстраивает… Скажи мне, что это?… Теперь всѐ закончилось… Уже всѐ закончилось… Теперь всѐ это позади… Когда-то прежде это тебя расстраивало… Но теперь всѐ в порядке… Переходи прямо в сегодняшний день… Начинай думать про то, что было сегодня… Сейчас всѐ в порядке… Думай о всяких приятных вещах…

потому что когда мы сегодня здесь всѐ закончим, ты будешь чувствовать себя намного, намного лучше… более уверенно… почувствуешь себя намного более спокойным… Ты поймѐшь, что всѐ то, что тебя беспокоило… теперь исчезло… оно всѐ ушло, отныне его больше нет… И вместо этого ты будешь осознавать, что теперь ты чувствуешь себя в школе намного увереннее… Так здорово ходить туда… тебе это будет нравиться… ты с удовольствием будешь общаться там со своими друзьями… Ты сам удивишься, насколько тебе понравится ходить в школу… А сейчас я хочу, чтобы ты мысленно… в своѐм собственном уме… сосчитал до пяти, и когда ты досчитаешь до пяти… пожалуйста, просто открой глаза.


При необходимости «оградите» ребѐнка «защитным пузырѐм». Завершение транса.

Приписывается Ауриоль Хичкок.
 
Сверху