Техника регрессии. Коридор времени

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Коридор времени


Применение воображаемого коридора времени может оказаться весьма эффективным для клиентов, которые умеют визуализировать. Однако эта технику можно также адаптировать и по отношению к клиентам-аудиалам, и к кинестетикам. В ней используется образ, когда клиент открывает дверь в длинный коридор, по обе стороны которого находятся двери. На каждой двери написана цифра, соответствующая возрасту клиента, начиная с 0. Вы можете адаптировать или отредактировать этот скрипт в зависимости от того, умеет ли клиент визуализировать.
Представьте себе, что вы открываете дверь в длинный коридор – коридор времени. Войдите в дверь и, если хотите, закройте ее – или услышьте, как она закрылась за вами.

Перед вами множество дверей, на них цифры, которые символизируют ваш возраст. Нечетные числа слева, а четные – справа, начиная с 0. Вы можете увидеть цифры на каждой двери – или услышать, как их называют, когда вы проходите мимо каждой двери.

Ваше подсознание, ваш внутренний ум знает, в какую дверь вам нужно войти, и может направить вас к нужной двери. Позвольте вашему подсознанию или внутреннему уму направить вас к нужной двери. Почувствуйте, как вас тянет к двери, которая ведет к причине проблемы. Дверь может сама открыться перед вами, или вы увидите, как ваша рука протягивается к ручке на нужной двери. Эта дверь открывается в другое время и в другое место, к очень важному событию.

Когда дверь откроется перед вами, или вы сами откроете нужную дверь, войдите в нее. А затем поднимите свой палец «да» и скажите мне, где вы находитесь.

Когда клиент пошевелит либо пальцем «да», либо пальцем «не знаю», спросите:

Будьте там… что вы видите, слышите или видите?

Или спросите:

Опишите мне… что происходит?

Если клиент реагирует, продолжайте в соответствии с указаниями, описанными далее. Если клиент не реагирует, выберите другую технику регрессии. Обратите внимание, что вы можете отредактировать скрипт в соответствии с потребностями клиента.
 
Сверху