Постановка намерения

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Постановка намерения

Ключ к любому влиянию – это та цель, которую мы ставим перед собой в процессе взаимодействия с другими людьми. Хотя это кажется очень простым, слишком многие люди пытаются влиять на окружающих, не имея четкого представления о том, чего же они хотят на самом деле. Вместо того, чтобы оказывать влияние, они просто ведут бесцельную беседу, надеясь на то, что что-то произойдет. Вам непременно нужно научиться четко обрисовывать себе нужный результат, так как необдуманная цель приведет к плохим результатам.

Люди часто совершают и другую ошибку: пытаются достичь сразу всего за один раз. Необходимо, чтобы ваша цель была как можно более приближенной к моменту и конкретной – а в уме удерживать свое намерение. К примеру, когда вы разговариваете с человеком, на которого пытаетесь оказать влияние, ваш желаемый результат должен быть таким: «Я хочу установить раппорт». После установления раппорта: «Я хочу получить согласие». После получения согласия: «Я хочу выявить его ценности». Действуя подобным образом, вы будете сосредоточены на том, что должно происходить на каждом шаге, вместо того, чтобы затуманивать свой разум, фокусируясь на финальном результате.

Чтобы стабильно двигаться по направлению к своему желаемому результату, нам нужно удерживать ясность разума и расслабленное тело. Вы просто не сможете никого никуда вести, если не будете контролировать собственные эмоции и мысли. Фокусируйтесь только на тех вещах, которые непременно должны произойти для того, чтобы вы могли достичь своей цели. Наличие четкого результата отличается от хотения и желания, чтобы все было по-вашему. Если говорить проще, то когда ваш план для вас более важен, чем то, что происходит вокруг вас – вы непременно потерпите поражение.
 
Сверху