Опустошение разума

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Опустошение разума

Время от времени вы будете сталкиваться с людьми, которых постоянно отвлекают их собственные внутренние диалоги и образы. С помощью этой небольшой техники человека можно научить опустошать свой разум, освобождая его от любых отвлекающих мыслей, и научиться ощущать удовольствие от состояния присутствия в моменте.

«Когда вы продолжаете все глубже погружаться в транс, я хочу, чтобы вы представили, что у вас в голове находятся яркие сверкающие шарики. Каждый из них представляет собой одну упорную сознательную мысль, которая еще осталась в вас в голове. Эти шарики поднимаются вверх, а затем просто лопаются. Чпок, чпок, чпок, чпок. Даже сейчас вы можете легко заметить, что этих шариков становится все меньше и меньше, и с каждым чпоком ваш разум становится еще более свободным, расслабленным и спокойным. И когда прямо сейчас поднимаются кверху последние шарики… чпок… вы можете заметить, что ваш разум полностью расслаблен и спокоен. Идеально расслаблен и спокое,н и наполнен удивительным удовольствием. Удивительное удовольствие, которое заставляет вас еще больше расслабить тело и разум».

В данном примере мы используем в качестве конструкта для опустошения мозга мыльные пузыри. Никто не будет сопротивляться образу мыльных пузырей, и использование этого процесса поможет человеку лучше сосредоточиться на вашей информации. Еще одна вариация этого процесса – смешивание вашего голоса с мыслями слушателя.

«Когда вы продолжаете слушать мой голос, вы можете естественным образом начать замечать, как он глубоко отзывается внутри вас и высвобождает весь стресс, напряжение, беспокойство в вашем теле и разуме. И когда вы легко отпускаете все это прямо сейчас, вы начинаете замечать, как ваши мысли – это мой голос, а мой голос – это ваши мысли. И всюду, куда достигает мой голос, вы высвобождаете напряжение, беспокойство и стресс. Это происходит так легко и автоматически, когда ваш подсознательный разум продолжает внимательно слушать даже в этот самый момент».

Во-первых, мы внушили, что наш голос находится глубоко внутри человека и высвобождает стресс, напряжение и беспокойство. Затем мы внушаем, что наш голос буквально переплетается с мыслями слушателя. Говоря человеку, что стресс высвобождается отовсюду, куда проникает ваш голос, вы создаете автоматический процесс, который происходит, когда вы говорите. Это также означает: неважно, в каком месте окажется слушатель, находящийся в трансе – ваш голос всегда будет с ним, высвобождая стресс.
 
Сверху