Модифицированная индукция «Пальцы-бабочки»

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Модифицированная индукция «Пальцы-бабочки»


Оригинальная версия этой индукции – это индукция с вытягиванием руки. Я не выполняю индукций с вытягиванием руки, потому что не считаю их безопасными. Самостоятельно примите решение, будетели вы пользоваться этой индукцией.

Данная индукция модифицирована таким образом, что вытягивание руки в ней не применяется.

[Субъект сидит перед вами, а вы стоите рядом. Возьмите за запястье одну из его рук. Я – правша, поэтому я беру правую руку субъекта своей левой рукой. Поднимите руку и слегка подвигайте ею.]

«А сейчас позвольте мне взять эту руку… позвольте мне взять на себя весь ее вес… хорошо…»

[Поместите другую руку перед лицом субъекта таким образом, чтобы кончики ваших пальцев были направлены на его глаза. Держите руку прямо, ладонью вниз, пальцы слегка расставлены.]

«А сейчас… сфокусируйтесь накончиках моих пальцев… сконцентрируйтесь только на кончиках моих пальцев…».

[Начните выполнять небольшие круговые движения перед лицом субъекта.]

«Следите за кончиками пальцев, двигая глазами… и головой (повторите, если необходимо)».

[Продолжайте двигать рукой по случайной траектории, начав с небольших движений, а затем увеличивая и увеличивая их амплитуду. Продолжайте выполнять движения в течение 5-10 секунд.

Затем неожиданно начните шевелить пальцами, продолжая двигать рукой. Выполняйте это в течение пары секунд. Продолжая шевелить пальцами, поместите руку примерно на 8 дюймов (20 см) ниже уровня глаз субъекта, разворачивая руку таким образом, чтобы ладонь была обращена вверх. В тот момент, когда ладонь полностью повернется вверх, сложите пальцы в кулак и резко скажите «СПАТЬ!».

Сразу же начните процесс углубления.]

ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы выполняете эту индукцию, вы заметите, что по ее окончании вы все еще держите руку субъекта. Я пользуюсь этим для выполнения углубления. Сразу же после произнесения стандартного «глубже, глубже, глубже» я слегка покачиваю руку с амплитудой примерно в дюйм или около того из стороны в сторону, чтобы привлечь к ней внимание. Потом я говорю…

«Через мгновение … я опущу эту руку… и когда я это сделаю… позвольте ей опуститься на ваше колено с той скоростью, с которой вы хотите погрузиться в гипноз…глубже… потому что вы знаете… в тот момент, когда эта рука коснется колена… вы погрузитесь… в гипноз».

[В момент, когда будете в последний раз произносить слово «погрузитесь», отпустите руку.]
 
Сверху