Миофасциальное расслабление ткани шеи

Статьи

Миофасциальное расслабление ткани шеи

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Пациент, лежа на спине

Этот метод направлен на коррекцию боковых миофасциальных структур шеи: на лестничные мышцы, мышцы, поднимающие лопатку, ключичной части кивательной (СКМ), и передней части верхней трапециевидной (Трап.) мышцы.

Пациент находится в положении лежа на спине. Врач стоит, или сидит, у головного конца стола, поддерживая затылок, рукой с противоположной стороны, по отношению, к нуждающейся в коррекции. Врач использует плотный контакт. Другой рукой, с противоположной стороны он создает контакт с верхним отделом грудной клетки, включая ключицу, верхние ребра и лопатку (рис. 2.14а, б).

Врач прикладывает каудально силу, в верхней части грудной клетки, направленную на миофасциальные ткани шеи. В нейтральном положении головы и шеи, врач производит боковое сгибание последних к ограничительному барьеру.

Эта оппозиционное натяжение сохраняется, поскольку пациент дышит. Врач может варьировать положением головы и шеи, чтобы наилучшим образом определить ограничительный барьер.

С каждым вдохом, врач создает сопротивление движению головы и верхней части грудной клетки. С каждым выдохом, он переходит к следующему ограничительному барьеру. При таком воздействии на ткань, ограничительный барьер будет сдвигаться.

Эта процедура продолжается в течение нескольких вдохов, пока не произойдет изменение в структуре ткани.

шея.JPG

На видео показана работа несколькими моделями. Прямым и непрям способом. Описывать не буду так как легче показать чем описать.



Видео с демонстрацией лечения вы можете посмотреть после регистрации.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование:
Сверху