Индукция «Концентрация на руке» (используется в качестве реиндукции)

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Индукция «Концентрация на руке» (используется в качестве реиндукции)

Это простая индукция, которая, как правило, применяется в качестве реиндукции. Проще всего выполнять ее, стоя сбоку от субъекта (почти все свои индукции я выполняю, когда субъект сидит). Предположим, что субъект обращен лицом к вашему левому боку. Скажите следующее:

«Сделайте глубокий медленный вдох…».

[Дождитесь выполнения.]

«Отлично…»

[Поднимите свою левую руку и поместите ее перед лицом субъекта, чуть ниже уровня глаз, примерно на расстоянии 14-16 дюймов (35-40 см) от его глаз, ладонь обращена к субъекту.]

«А сейчас посмотрите на мою ладонь… прямо сейчас… просто смотрите на линии на моей ладони… и сконцентрируйтесь на них…».

[Очень медленно начните приближать свою ладонь к его лицу.]

«И обратите внимание, как изменяется… фокус вашего зрения…по мере того, как рука двигается все ближе и ближе…».

[Когда ваша рука окажется на расстоянии 8-10 дюймов (20-25 см) от его лица, начните опускать свою руку вниз – это заставит его последовать за рукой взглядом и опустить глаза. Я делаю дугообразное движение, слегка разворачивая руку вверх, чтобы ее линии оставались в поле зрения субъекта.]

«Обратите внимание, как меняется фокус, и как изменяются линии на ладони по мере того, как она движется все ближе… и ближе…».

[Когда глаза субъекта почти закроются – это естественный результат того, что вы опустили руку –не делая паузу, мягко коснитесь его затылка, слегка подтолкнув его вперед, а сами быстро (но негромко) отдайте команду]

«СПАТЬ!».

[Сразу же начните процесс углубления.]
 
Сверху