Фотографии

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Фотографии

Это стратегия, позволяющая клиенту получить доступ к важным воспоминаниям для их анализа.

Сейчас, в этой расслабленной и комфортной обстановке, Ваше подсознание для Вашей пользы станет воспринимать мои внушения, которые для Вас выгодны и благоприятны и являются частью нашей терапии… в то время как Вы слушаете звук моего голоса и слова, которые я говорю или не говорю здесь… и каждое слово расслабляет Вас, поскольку Вы всѐ глубже погружаетесь в расслабление с каждым словом, которое я произношу.

Я хочу, чтобы сейчас Вы позволили своему подсознанию показать Вам комнату… хорошо освещѐнную комнату, в которой так тепло и уютно… комнату, где Вы чувствуете себя в абсолютной безопасности и от всего защищѐнными… В центре комнаты находится большой стол, он стои т там для Вас… и около него есть удобное кресло, оно тоже именно для Вас… Теперь подойдите к этому креслу, расположитесь в нѐм и станьте в десять раз более расслабленными.

По мере того как Вы погружаетесь сейчас всѐ глубже, Вы можете увидеть, что на столе стоит большой деревянный ящик для документов, очень старый ящик, закрытый на замок… И Вы видите, что рядом, на столе, лежит ключ… Вы берѐте этот ключ и замечаете, что он идеально подходит к замку на ящике… Ключ легко поворачивается в замке, и Вы открываете этот ящик.

Теперь загляните туда, и Вы обнаружите, что в ящике находятся фотоальбомы, заполненные снимками с теми воспоминаниями о Вашей жизни, которые Вы уже забыли… на фотографиях запечатлены самые разнообразные вещи… предметы, события, которые Вы теперь вспоминаете и узнаѐте… большинство из них несущественны… но на некоторых снимках есть что-то очень важное для Вас… то, что влияет на Вашу жизнь каким- либо негативным образом. Эти кадры Вашей жизни так долго были скрыты в самых глубоких областях Вашей подсознательной памяти… и да, они были способны причинять Вам боль и создавать проблемы… в прошлом… но теперь, под воздействием дневного света, при Вашем осознанном рассмотрении, они потеряют эту способность… перестанут причинять Вам боль и создавать проблемы.

Итак, выньте из ящика все фотоальбомы. Я не могу видеть, сколько их, но я знаю, что Вы можете внимательно посмотреть на эти альбомы и найти среди них один особый альбом, имеющий для Вас сейчас очень важное значение. Только один фотоальбом, который каким-либо образом выделяется среди остальных, и Ваше подсознание поймѐт, что именно в этом альбоме находятся решения Ваших проблем.

Найдите этот фотоальбом и положите его на стол перед собой. Теперь Вы можете приступить к изучению содержимого этого альбома. Просто откройте его на первой странице, и когда Вы внимательно рассмотрите фотографии, то сообщите мне вслух, что Вы видите на них такое неприятное, негативное, что когда-то отрицательно влияло на Вашу жизнь. Вы можете отчѐтливо говорить со мной, но Вы не можете проснуться… Итак, начинайте рассматривать снимки, помня, что я всегда помогу Вам, я здесь, рядом. А также знайте, что Вы в абсолютной безопасности и от всего защищены. Всѐ, что в этом фотоальбоме, – это всего лишь воспоминания о том, что уже давно закончилось и прошло, и значит, это никак не сможет причинить Вам вред. Теперь скажите мне, (имя клиента)… что Вы видите здесь?… Что Вы чувствуете?… Что Вы испытываете?

Продолжайте исследовать и анализировать содержимое альбома, страница за страницей, а затем, самым решительным образом клиент должен избавиться от всего этого материала – разорвать альбом в клочья, либо бросить его в огонь и т. д. Пусть клиент убедится, что одновременно с альбомом также уничтожены и негативы всех фотографий. Внушите клиенту полную уверенность в том, что никаких других копий снимков не существует.
 
Сверху