Джеффри Стивенс. Полная инструкция

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
1. Акт согласия

2. Зрительный контакт – смотрим в глаза и ждём.

--> чем сильнее человек сфокусируется на мне, тем лучше будет эффект.

--> весь процесс гипноза – это попытка сузить мышление человека до одной мысли, а эта мысль сводится к тому, что говорю я.

3. Второй акт согласия – «Сделайте глубокий медленный вдох»

4. Индукция

4.1. Вытяни руки сфокусируйся на точке – закрой глаза и продолжай фокусироваться – как будто смотришь на неё с открытыми глазами. И обрати внимание, просто представь, что в твоих ладонях находятся магниты, которые притягивают руки друг к другу. Это магнитное поле становится сильнее и сильнее и ты можешь увеличить их мощность. А теперь представь, что вокруг твоих ладоней обмотана резиновая лента, которая притягивает твои руки всё ближе и ближе к друг другу. Ближе и ближе, ближе и ближе.

И ты знаешь, что в тот момент, когда руки соприкоснутся…. ты знаешь, что в тот момент, когда руки соприкоснутся, ты мгновенно погрузишься в глубокое… глубокое состояние гипноза.

Усиль действие этих магнитов, они притягивают твои руки сильнее и сильнее, быстрее и быстрее

И, представь ещё одну резиновую ленту, более узкую и тугую, которая проходит поверх твоих рук и притягивает их друг к другу.

Вот так, всё ближе и ближе, ближе и ближе.

и… по новой, если не сомкнулись.

и ты знаешь, в тот момент, когда руки соприкоснуться, ты мгновенно погрузишься в глубокое-глубокое состояние гипноза. Вот так….

(начинает говорить быстрее и быстрее…. уже сложно сопротивляться действию этих магнитов…)

5. 4:57 --> смыкает ладони и говорит, Спать! тянет руки вниз… Погружаемся глубже и глубже, глубже и глубже, вот так…

Чувствуешь себя всё лучше и лучше… и лучше... глубже

5.1. Углубление – я сосчитаю от 3 до 0 и ты погрузишься в 50 раз глубже. Вот так (немного покачивает). 3. начинает замедляться – глубже и глубже и глубже… Чем глубже – тем лучше… 2. – глубже и глубже. 1. глубже и глубже. 0. в 50 раз глубже, в 50… раз… глубже. Вот так.

! А сейчас можешь выпрямиться и поудобнее устроиться на стуле, и когда твоя голова поднимется, ты погрузишься ещё глубже, в 10 раз глубже. в 10 раз глубже, глубже и глубже, вот так.

6. Начиная с этого момента – каждый звук, каждый голос, который ты услышишь – внутренний или внешний – поможет тебе всё легче и легче фокусироваться только на моём голосе, и следовать моим инструкциям будет ещё легче.

И всё, что ты чувствуешь, внутри и снаружи, помогает тебе всё легче и легче фокусироваться только на моём голосе, и выполнять мои инструкции становится ещё легче. Вот так.

Вот так!

6.1 И абсолютно ничего из того, что я буду говорить или делать, не будет отвлекать тебя ни в каком виде и ни в какой форме.

Но всё, что я буду говорить тебе… Будет мгновенно и целиком становиться твоей полноценной реальностью. --> Каким бы нелепым или абсурдным это ни казалось бы – что бы я не говорил, это будет мгновенно и полностью становиться твоей полноценной реальностью.

Вот так… вот так! Всё легче и легче фокусироваться на моём голосе и выполнять мои инструкции.

7. Начиная с этого… момента, каждый выдох, который ты будешь делать, будет погружать тебя всё глубже… и глубже … и глубже… (медленнее), вот так.

Ты чувствуешь себя абсолютно изумительно!

8. А сейчас, через мгновение – не сейчас, а через мгновение – я сосчитаю от 5 до 0. я хочу, чтобы ты представил этот 0, который находится на большом расстоянии перед тобой, ты видишь его – однако он находится далеко.

Когда я начну считать, когда я начну считать от 5 до 0, ты начнёшь двигаться по направлению к этому 0. Чем ближе я буду к нему, тем ближе ты будешь приближаться к нему

… и когда я дойду до нуля, ты тоже до него дойдёшь и пройдёшь прямо через его центр – в глубокое и абсолютное состояние гипноза, в восхитительное и удивительное состояние транса.

это состояние будет гораздо приятнее, чем всё, что тебе когда-либо приходилось ощущать.

9. В этом месте ты будешь знать то, что я говорю тебе знать… Думать то, что я говорю тебе думать… Чувствовать то, что я говорю тебе чувствовать… Веришь в то, во что я говорю тебе верить…

И если я говорю, что ты можешь что-то сделать – ты действительно можешь это сделать.

Вот так… (он двигается из стороны в сторону, когда «ближе и ближе»)

Пять – начинаете двигаться прямо сейчас, ближе и ближе,… ближе и ближе…

Четыре – ближе и ближе,… ближе и ближе… и ты можешь почувствовать ожидание, тебе хочется ощутить это состояние. Ты хочешь ощутить, что будет, когда ты пройдёшь через центр этого нуля.

Три – всё ближе и ближе, ближе и ближе, ближе и ближе,

Два – приближаетесь всё ближе и ближе, и сейчас ты уже очень близко и ты можешь очень хорошо почувствовать, что там находится. И ты хочешь этого ещё больше, хочешь этого ещё больше.

Один – ты приближаешься всё ближе и ближе, ближе и ближе, ближе и ближе, ты почти добрался, почти … почти … … …

Ноль – проходи через ноль.

Просто позволь всем этим удивительным ощущениям пройти через твой разум и твоё тело, вот так..

Ты чувствуешь себя абсолютно восхитительно, абсолютно замечательно!

10. И самое удивительное, что когда я прикоснусь к твоему колену – твоё состояние окажется в 10 раз глубже. Ты погрузишься в 10 р глубже, просто как - стук

Вот так и даже ещё лучше. И ещё раз – стук – в 10 р г. Это восхитительно и замечательно, ты чувствуешь себя так хорошо, верно?

И ещё раз – тук – вот так, ещё глубже и ещё лучше. и ещё разок – тук. Лучше и лучше и… лучше.

11. И прямо сейчас сознательный разум может просто наслаждаться этим удивительным, восхитительным глубоким переживанием… приятными ощущениями в разуме и теле.

Ему не нужно уделять внимание тому, что я буду говорить, потому что сейчас я разговариваю с подсознательным разумом.

Я разговариваю с тобой – подсознательный разум!

Ты – тот, кто создал у Романа это состояние постоянного дискомфорта и тяжести в его животе, когда он не может нормально спать, постоянно просыпается по ночам и чувствует ужасную усталость, когда не выспится.

Ты сделал так, что всё это происходит, ты всё это контролируешь.

И ты знаешь, что до этого момента у тебя были на то свои причины.

Ты сделал всё это очень хорошо. Ты сделал это ощущение постоянной тяжести в его животе.

Однако сейчас ты знаешь! это НЕ лучший для Романа вариант!

Для него это не есть хорошо: ментально, физически или эмоционально или финансово!

Это не то, что будет для него лучше всего. Это не безопасно и не идёт на пользу здоровью Романа.

Начиная прямо с этого момента, ты знаешь, что для него безопасно и полезно для его здоровья – ментально, физически и эмоционально: он должен перестать чувствовать этот дискомфорт в его животе, как будто его раньше никогда и не было.

Начиная прямо с этого момента, ты выполнишь это изменение. У него не будет никакого ощущения тяжести в его животе. И ты сделаешь так, чтобы это было максимально безопасно для него. Ты полностью восстановишь внутренние органы до нормального, здорового состояния, при котором он будет ощущать себя просто восхитительно!

Начиная с этого момента, у него не будет никакого ощущения тяжести в животе, и ты сделаешь это максимально безопасно для его здоровья! Ты сделаешь это максимально быстро и максимально безопасно, что он даже не заметит, как это уже произошло. Как будто он никогда не ощущал этого дискомфорта!

Не будет никаких побочных эффектов, в виде перепада настроения или ухудшений со сном, или нарушения работы других органов – ничего подобного!

Не будет эмоциональных изменений, потому что ты можешь сделать так, чтобы он постоянно чувствовал себя хорошо – как полностью здоровый человек!

Прямо с этого момента, у него не будет никакого ощущения тяжести в животе, и именно ты для него это сделаешь.

Ты даёшь ему ощущение спокойствия, комфорта, силы – и он будет просто получать от этого удовольствие.

На самом деле одна только мысль о том, что у него когда-то был этот дискомфорт, эта тяжесть, будет казаться ему совершенно чужеродной, странной, нелепой. Потому что, это не является частью его жизни.

Каждый раз, когда он подумает об этом, ты дашь ему внутреннее ощущение силы, спокойствия и хорошего самочувствия, и он почувствует себя ещё лучше.

Начиная с этого момента, ты знаешь, что у Романа в животе отсутствует какое-либо напряжение и дискомфорт.

Кивни головой, если ты принимаешь и понимаешь это!

Очень хорошо.

А сейчас, Роман… тот человек, которого ты видишь, когда смотришь в зеркало, тот человек – этот человек, достойный человек, ценный человек. Это хороший человек, это человек, который заботится о своей семье, обеспечивает тех, кто от него зависит.

Он – мужчина, который заботится о других людях и о котором заботятся.

Он – хороший человек, сильный мужчина.

Он мужчина – ценный мужчина!

И ты знаешь, что это правда, потому что … тот человек – это ты!

Ты – ценный человек, хороший человек, человек, который заботится о тех, кто от него зависит. Ты заботишься о людях, и они заботятся о тебе.

Ты – хороший человек, стоящий человек.

Тот человек, которого ты видишь, когда смотришь в зеркало, тот человек – это ценный человек… хороший, сильный мужчина.

Ценный человек

Ты знаешь, что это правда, потому что этот человек – это ты!

Ты – ценный человек, хороший человек, сильный мужчина.

Кивни головой, если ты принимаешь и понимаешь это.

Очень хорошо. и… тук – погрузись ещё в 10 р глубже. и.. в 10 р г. Вот так… Глубже и глубже, чувствуешь себя всё лучше и лучше, и лучше.

Через мгновение я сосчитаю от 1 до 5. Когда дойду до 5, ты полностью придёшь в себя, бодрый, свежий, с ясной головой, как будто ты только что проснулся после отличного ночного сна,

чувствуя себя заряженным, полным энергии и готовым к действиям.

У тебя будет ощущение внутреннего покоя, потому что ты знаешь, что ты сам контролируешь свою жизнь.

Ты способен выстоять и быть тем, кем тебе необходимо быть.

Ты мудро распоряжаешься своими деньгами, временам и ресурсами.

Ты – именно такой человек, и ты это знаешь, и тебя есть приятное и твёрдое ощущение внутренней силы и спокойствия.

Один – расслабление полностью покидает твоё тело прямо сейчас, вытекая из тела во всех направлениях…

Два – энергия поступает в каждую клеточку, каждую фибру твоего существа прямо сейчас, наполняя тебя энергией и свежестью

Три – подними голову и сделай глубокий-глубокий вдох и наполни лёгкие кислородом. ощути как кислород наполняет твое тело, давая ему жизнь

Четыре – прочищаются лёгкие, горло нос, голова, разум чистый и ясный…

Пять – приходим в себя полностью бодрым, возвращаемся, ощущая свежесть и чувствуя себя замечательно!
 
Сверху