Аналитический клиент и Техника большого и указательного пальца

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Аналитический клиент

Иногда вне зависимости от используемой индукции клиент не реагирует на внушения. Возможно, это значит, что он испытывает страх. Избавьте его от этого страха, затем поместите руку на расстоянии около десятка сантиметров от глаз клиента и начните двигать рукой вверх и вниз, произнося следующие слова:

«Следите за моей рукой вверх и вниз, вверх и вниз, и когда вы следите, ваши глаза становятся тяжелее и тяжелее, вверх и вниз. (Повторяйте это в течение около двух минут). Если глаза клиента не закрываются, ему нужно сказать: «Теперь можете закрыть глаза» (в то же время пальцы гипнотизера легко надавливают на веки клиента).

Продолжите технику углубления.

Техника большого и указательного пальца

Попросите клиента смотреть на ваш большой и указательный палец, которые вы держите на небольшом расстоянии от глаз клиента и они разведены в стороны таким образом, чтобы расстояние между ними соответствовало пространству между глазами клиента, и скажите:

Ваши глаза становятся очень уставшими и тяжелыми… продолжайте смотреть на мои пальцы. Я буду приближать их все ближе и ближе к вашим глазам, и когда я это будут делать, ваши глаза закроются. (Придвиньте пальцы очень близко к глазам клиента, продолжая делать внушения насчет усталости и тяжести).

Клиент, конечно, не сможет сопротивляться и закроет глаза, когда к ним приблизятся пальцы. Гипнотизер затем может легонько надавить на веки, указывая на то, что они сомкнуты и продолжат оставаться закрытыми, пока клиент не получит указание их открыть.

Продолжите технику углубления.
 
Сверху