Жизненный цикл с точки зрения Шести Энергий.

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Возраст от 1 года до 10 лет — период ветра.

В данный период доминирует энергия ветра. Дети двигаются быстро, практически постоянно, им очень трудно концентрировать и удерживать внимание, проявление гнева бурное, часто непредсказуемое, дети крикливы и шумны.

С 11 до 20 лет — период тепла.
У подростков преобладает энергия тепла, они любят много смеяться, разговаривать, они полны надежд на будущее, радостны, у них много нереализованных желаний.

С 21 ДО 30 лет — период жара.

В данный период физическое тело достигает полного расцвета. Все части и органы тела, а также эмоциональная сфера и ментальные способности сформировались и полностью проявились. В этом периоде желания начинают реализовываться и при условии их реализации, человек может достигнуть гармонии и счастья.

С 31 до 40 лет — период влажности. В данный период человек обретает склонность к уменьшению объема движения, постепенно замедляется обмен веществ, проявляется склонность к увеличению веса. Большую часть времени человек озабочен, тревожится о родных и близких, много думает, достигает успехов Иа выбранном поприще. На ментальном уровне преобладает сознание. Данный период — период душевного и духовного процветания.

С 41 до 50 лет — период сухости. В этот период отмечается тенденция к уменьшению веса за счет уменьшения гидрофильности тканей, что связано с гормональными изменениями. Появляется сухость кожи, морщины. Данный период — начало увядания организма. При условии того, что желания реализованы и цели, поставленные в предыдущие периоды, достигнуты, возникает лишь легкое сожаление об ушедших "хороших" временах, когда человек был полон сил и энергии. Если же желания не были реализованы, а цели не были достигнуты, могут возникать продолжительные периоды печали. Появляется склонность к снижению настроения. Бурные эмоции для этого периода не характерны.

С 51 до 60 лет — период холода. Энергия холода несет в себе мудрость, человек становится осторожнее, расчетливее, у него уже мало желаний, его мало что тревожит, но в этом возрасте может появиться страх смер™. В данный период организм человека начинает терять физическую силу, человек становится забывчивым. Температура тела также может снижаться, у пожилых людей кожные покровы обычно холодные. В этом возрасте преобладают болезни холода (инсульт, инфаркт, мочекаменная болезнь — и т. д.). Длительность возрастных периодов изменчива в зависимости от расы, места проживания и многого другого.
 
Сверху