У каждого должна быть одна великая цель

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
У каждого должна быть одна великая цель, а у меня ремонт, английский и ипотека — разве это великое? Наверное, в какой- то момент что-то великое и откроется. У меня вот какой взгляд на это все. Достижение целей — это игра. Игра начинается на простом уровне сложности (сдать экзамены, пригласить Лену из параллельного класса в кино), по мере достижения этих целей появляются новые, более сложные (поменять работу на более интересную, доделать ремонт на кухне), а затем еще более сложные (запустить свой проект, сдать норму ГТО), и через некоторое время открывается что-то великое. Мне кажется, такой механизм более справедливым, так как зачем открывать перед человеком его единственную главную цель, когда он Лену в кино пригласить уже полгода не может?.. Это идет в пику с расхожим мнением: «Надо перед собой ставить амбициозные цели». Цели перед вами уже и так поставлены, просто остановитесь и постарайтесь их увидеть. А потом начинайте работать, и многие вещи прояснятся.


Анекдот в тему: ставьте перед собой нереальные цели. Не выполните — ну и фиг с ними, они же нереальные.
 
Сверху