Роль творца ценности

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Мы говорили об идее творения и создания ценности. Я хочу посоветовать вам создать новую самооценку, принять новую роль, которую вы будете играть в этом мире — роль творца ценности. Вы станете создателем ценности. Мы будем выделять все свое время на то, чтобы понять, как действовать в мире, и мы будем взаимодействовать с другими людьми и т.д. Вам нужно перестать думать «Как мне получить» и начать думать «Как мне создать ценность для другого человека». Вы можете делать это множеством способов:
• Вы можете помогать им преодолевать сложности, с которыми они сталкиваются;
• Вы можете помогать им получать вещи, которые они хотят получить;
• Вы можете помогать им достигать мечт, которые они хотят достигнуть;
• Если это бизнес, если вы работаете с бизнесами — у них имеются проблемы, может быть, им нужно больше покупателей, или вы поможете с маркетингом, приведете им больше покупателей;
• Если в отношениях, может быть, вы сможете помочь им общаться лучше со своими супругами, партнерами, чтобы они могли получить желаемые для себя результаты.
Сейчас все сводится к вопросу: что считают ценным другие люди (или другая группа людей) и как мне создать для них эту ценность? Как мне
внести новые идеи, инновации, парадигмы, новые точки зрения на мир, чтобы я мог создать для них ценность?
Всегда спрашивайте себя: «Как я могу создать ценность для этого человека в этой ситуации? Как я могу создать ценность для этой группы в этой ситуации? Создать ценность, инновацию, предложить новые идеи, создать новые вещи, которых раньше не существовало?».
 
Сверху