Простые быстрые индукции

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Падение карандаша

Возьмите карандаш таким образом. Покажите клиенту, как держать карандаш в середине, чтобы его конец был направлен вниз. Затем передайте карандаш клиенту. А сейчас внимательно на него смотрите. Держите его и смотрите на него. И когда вы на него смотрите, я хочу, чтобы вы заметили, что ваши пальцы медленно нажимают на карандаш все сильнее и сильнее. Они давят на карандаш до такой степени, что когда я сосчитаю до трех, вы не сможете его бросить. Он прилипнет к вашим пальцам.

Смотрите на него. Ощутите, как ваши пальцы сжимаются все плотнее и плотнее. Скоро вы не сможете бросить его, как бы сильно ни старались. ОДИН! Пальцы плотно сжаты. ДВА… ТРИ!.. Вы не можете его бросить, вы не можете его бросить! А затем твердо скажите: Закройте глаза и СПАТЬ!

Без промедления сразу же начните технику углубления от 10 до 1.

Техника прямого взгляда

Пусть клиент сядет в кресло и смотрит на вас, а вы говорите: Смотрите мне в глаза. Ощутите, как вы все больше и больше расслабляетесь, больше и больше расслабляетесь. Все мышцы вашего тела, все мышцы глаз и все мышцы вокруг глаз становятся все более и более расслабленными. Все мышцы вашего тела расслаблены.

На счет три вы закроете глаза и погрузитесь в состояние глубокого физического и умственного покоя. ОДИН! Все мышцы вашего тела расслабляются. ДВА! Все мышцы ваших глаз расслабляются. ТРИ! Закройте глаза и погрузитесь в приятное состояние полного умственного и физического расслабления.

Сразу же начните технику углубления

Уникальная левитация руки

Эта индукция хорошо работает как индивидуально, так и с группой. Скажите человеку или группе: Направьте свой палец на мои ступни. Когда я скажу вам начинать, я хочу, чтобы вы позволили своей руке медленно подниматься. Удерживайте свой взгляд на пальце, и пусть ваши глаза медленно поднимаются. Вы обнаружите, что по мере того, как поднимается ваша рука, вы все больше и больше расслабляетесь. И когда ваш палец будет указывать на мои глаза, вы немедленно закроете глаза и погрузитесь в глубокое, глубокое состояние расслабления.

Хорошо, пусть ваша рука медленно начинает подниматься. Когда ваши глаза встретятся с моими, закройте глаза и погрузитесь в состояние глубокой релаксации.

После того, как глаза клиента закроются, начните применять технику углубления.

 
Сверху