Определение момента

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Определение момента

Регрессионная техника.

И сейчас… когда Вы погружаетесь со звуками моего голоса… в то безопасное место, которое Вы сами выбираете… ничто Вас не волнует и не беспокоит… в то время как мы, в целях терапии, начнѐм исследовать те Ваши воспоминания… что оказывают на Вас негативное влияние… Я хочу, чтобы Вы знали, что я здесь с Вами, пока Вы спокойно отдыхаете там… и ничто не может навредить Вам… Так что теперь к Вам приходит ощущение спокойствия… умиротворѐнности… безмятежности.

И сейчас я хотел бы, чтобы Вы позволили своему подсознанию показать Вам железнодорожную станцию… совершенно особую железнодорожную станцию, где поезда, двигаясь по рельсам времени, могут идти вперѐд в будущее и назад в прошлое… к воспоминаниям о событиях, которые когда- то с Вами произошли, но затем были скрыты от Вас, забыты Вами… это воспоминания, которые, возможно, в настоящее время причиняют Вам страдания, вызывая беспокойство и боль… те воспоминания, которые после их осознанного понимания… при Вашем новом знании и умении формировать более подходящее и полезное восприятие… будут неспособны снова наносить Вам вред.

Теперь ощутите себя находящимися на этой станции… пройдитесь по перрону вдоль состава и выберите вагон, в котором Вы отправитесь в этом специальном поезде в прошлое, к тем воспоминаниям, что значительно влияют на Вашу жизнь.

Когда Вы проходите в вагон и садитесь на своѐ место… Вы глубоко расслабляетесь… в то время как поезд начинает двигаться назад во времени… И в этом путешествии всѐ, что было когда-то тогда – происходит сейчас… а то, что есть сейчас – ещѐ только будет когда-то потом… Поезд набирает скорость… и Вы смотрите в окно… мимо проплывают события… воспоминания… словно телеграфные столбы вдоль железнодорожного пути… Некоторые вспоминаются сразу и отчѐтливо… а некоторые – отдалѐнные и расплывчатые… Их так много… и они мелькают всѐ быстрее… поскольку поезд всѐ увеличивает скорость… спеша отвезти Вас в тот момент Вашего прошлого, который Ваше подсознание считает значимым для Вас… Это особый момент во времени, это событие, повлиявшее на Вашу жизнь… И сейчас Вы можете заметить, что поезд начал сбавлять ход… стук колѐс уже не такой частый и звучит более низко, а картины Вашего прошлого проплывают за окном вагона всѐ медленнее и становятся всѐ отчѐтливее… И вот поезд окончательно останавливается… точно в том моменте, которое выбрало Ваше подсознание… Дверь вагона открывается… Вы выходите… и видите так ясно… всѐ происходящее там… сейчас… и Вы можете говорить со мной и рассказать мне, что происходит… кто там находится… и почему всѐ это важно…


Ответы клиента будут определять направление и характер дальнейших терапевтических вмешательств.
 
Сверху