Несгибаемая рука

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Я использую эту индукцию в основном с мужчинами, потому что несколько женщин, с которыми я ее проделывал, признавались мне, что она им не понравилась – в основном по причине того, что она принадлежит к числу «силовых» феноменов. Это не универсальное правило, однако в большинстве ситуаций оно оказывается верным.

Скажите субъекту:

«Вытяните руку, вот так»

[Продемонстрируйте это, вытянув свою руку вперед, ладонью вниз.]

«Хорошо… а сейчас сожмите руку в кулак… еще крепче… очень крепко… крепче».

[Прикасайтесь к кулаку каждый раз, когда произносите слово «крепко», чтобы прикосновение начало ассоциироваться с этим словом. Возможно, вам придется повторить слово «крепче» несколько раз. Вам нужна такая степень сжатия, когда «костяшки побелеют».]

«Хорошо… а сейчас представьте себе, что эта рука состоит из камня… а в середине его находится стальной прут… представьте себе, что рука – каменная, а в середине ее находится стальной прут…».

[Произнося это, прикоснитесь к руке в нескольких местах или проведите по руке вверх и вниз.]

«Просто представьте себе… просто притворитесь… рука очень твердая… очень прочная… что ДАЖЕ еслия постараюсь… я не смогу ее согнуть … (повторите это)».

[Попробуйте согнуть руку.]

«Хорошо… а сейчас представьте себе… просто притворитесь, что эта рука настолько твердая, что даже если ВЫ попытаетесь еесогнуть… вы не сможете это сделать..вот так… когда ВЫ БУДЕТЕ ЗНАТЬ, что рука настолько твердая, что даже если ВЫ попытаетесь ее согнуть… у вас ничего не получится… попробуйте – и УБЕДИТЕСЬ в том, что она не сгибается … (повторите со слов «просто притворитесь…»).

[Подождите и позвольте человеку в течение нескольких секунд попробовать согнуть руку. Затем возьмите его руку за запястье. После этого я, как правило, прикасаюсь к руке и произношу следующее:]

«Хорошо… а сейчас прекратите пробовать и просто расслабьте руку… пусть из нее уйдет все напряжение… и просто закройте глаза… вот так…».

[В этот момент можете либо отпустить руку и сказать «СПАТЬ!», или же перейти к «Фиксации глаз».]

Очень часто после этого я перехожу к фиксации глаз и продолжаю удерживать руку. После того, как я произношу «Спать!» и человек погружается в гипноз после выполнения фиксации глаз, я использую опускание руки в качестве углубления.

«А сейчас… через мгновение я отпущу эту руку… и когда я это сделаю, вы можете просто позволить ей опуститься на ваше колено – но с той скоростью, с которой вы хотите погрузиться в гипноз… глубже… потому что вы знаете… что в тот момент, когда рука коснется вашего колена… вы погрузитесь… в гипноз».

[Отпустите руку, когда в последний раз скажете «погрузитесь».]
 
Сверху