Креативность.

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Креативность.

Вы слышали, как я использую слово «создавать», «созидание» и «креативность»? Многие люди думают, что креативность — это множество идей или создание чего-то, что добавляет недостающую деталь в головоломку и т.д. Но я имею в виду не это. Я имею в виду, что вы можете творить реальность. Вы можете менять реальность, вы можете менять себя и вещи, которые находятся вокруг вас. И когда вы действительно креативны, то не только создаете новые идеи, новое видение мира, вы создаете новые ценности. Мы говорили про парадигму перехода от просто попыток получения вещей к созданию ценности для других людей, и уже из этого вытекали деньги и богатство.

Мой друг Дэн Салливан, блестящий наставник и предприниматель, который разработал программу «Стратегический тренер», сказал про две парадигмы:

парадигма извлечения ценности;

парадигма создания ценности.

Большинство людей старается извлекать ценность, они пытаются найти способы создания инструментов для извлечения ценности, а высокоуспешные предприниматели, которые создали для себя прекрасную жизнь, являются создателями ценности. Они не пытаются понять, как просто получить от мира какие-то вещи, они пытаются понять, как создать новые вещи, новые ценности для других людей.

У меня есть вопрос: а вы хотите жить в статичной, мертвой модели реальности, где вы пытаетесь получать ценности, или вы собираетесь жить в динамичной, меняющейся, развивающейся модели реальности, где вы творите? Вы хотите стать статичным извлекателем или динамичным творцом? Вы собираетесь стать человеком, который согласен с тем, что все идет только так и никак иначе и живет в модели дефицита, и живет в страхе и всегда пытается понять, как достаточно наворовать для выживания, чтобы получить удовлетворение. Или вы собираетесь жить в мире, где вы всегда меняетесь и развиваетесь, можете управлять своей самооценкой, своими убеждениями, где вы можете развиваться и использовать свою креативную силу, свое творчество для создания ценности для других людей. И создавая эту ценность для других людей, вы будете натуральным образом получать ценности в ответ в форме богатства, активов и денег.
 
Сверху