Каталепсия пальца (по Д. Элману)

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Каталепсия пальца (по Д. Элману)
«Поставили руку вот так... указательным пальцем вверх... Я хочу, чтобы при счете «три»... когда я щелкну пальцами... вы обнаружили, что не в состоянии согнуть этот палец... он не работает... остается настолько твердым ... напряженным... что не станет сгибаться... Теперь посмотрели на палец... я начинаю считать от одного до трех...

Один — сделали палец напряженным...

Два — сделали его еще напряженнее... твердым...

Три — сделали его настолько напряженным... твердым... что он уже... не станет сгибаться... как сильно бы вы ни старались...

Нет, это не гипноз, я хочу всего лишь показать вам, как ваши мысли могут влиять на вас. Потому что внушения идут от вас, от вашего мозга... а не от меня... ваши мышцы отвечают вам... а не мне... Поэтому я хочу, чтобы вы постоянно думали... что не можете согнуть палец... Вы хотите... чтобы это произошло... Вы не хотите... чтобы такие произошло... Если вы хотите... чтобы это произошло... это происходит...

Просто сильно захотите, чтобы этот палец стал еще более напряженным... твердым... один... два... три... (щелчок)... он не работает...

Попробуйте... попытайтесь... остается твердым... неподвижным. .. проверьте... чем больше вы стараетесь... тем меньше он работает... Оставайтесь в этом состоянии.

Теперь посмотрите сюда... Когда мой палец сгибается... ваш палец также сгибается... когда они начинают сгибаться... ваши веки начинают опускаться... а глаза закрываются... Вы можете согнуть палец... пока ваши глаза закрываются... Именно так и происходит... Мой палец сгибается... ваш сгибается... и когда он коснется вашего большого пальца... ваши глаза свободно закроются прямо сейчас... и вы будете не в состоянии открыть их... И когда ваш палец расслабится... вы погрузитесь... в очень приятное состояние расслабления... каждая мышца вашего тела расслабляется...»

Если вы даете внушения правильно, то вы получаете хорошую анестезию, амнезию и каталепсию у пациента. К сожалению, многие доктора рискуют приступать к работе с гипнозом у клиента до того, как у него уже сформировано и включено избирательное мышление. Из-за этого они сталкиваются с многочисленными неудачами в своей практике. Они не понимают, что без вызывания и развития у клиента избирательного мышления, все, с чем они имеют дело — это глубокое расслабление и только, но это еще не гипноз.
 
Сверху