Как поднять финансовую планку?

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Как поднять финансовую планку?

Когда я впервые познакомился с нестандартными, альтернативными способами решения проблем со здоровьем, я естественным образом начал задавать себе вопрос: «Существуют ли нестандартные способы быстрого обогащения?»

С этим вопросом в голове я снова окунулся в интернет, и с этого момента начался мой «финансовый духовный поиск».

Начал я с самых простых вещей, которые первыми попались мне. Лишь вспоминая об этом, я уже заливаюсь краской от стыда, и мне хочется зарыться головой в землю. До того это было забавно со стороны:

Я всеми силами старался любить деньги.

Возбужденно аффирмировал по нескольку раз в день, пытаясь продолбить в свое подсознание фразы «Я - магнит для денег!», «Я привлекаю в свою жизнь изобилие!», «Деньги любят меня!»

Покупал новый кошелек и носил в нем одну крупную купюру.

Полтора (!) года по часу в день лежал на диване, стараясь поверить в то, что на моем счету в банке лежит $6 300 000 Я прорабатывался десятками жирных протоколов Турбо-Суслика

Ладно еще, если бы это было просто бесполезным занятием.

Хуже то, что все эти практики наносили мне вред, цементируя мою реальность еще большими ошибочными убеждениями наподобие «Деньги приходят только к тем, кто им нравится», а значит, если деньги меня не любят, значит мне не суждено разбогатеть!

Так продолжалось несколько лет, пока совершенно случайно одно событие не осенило меня одной простой, но вместе с тем гениальной идеей.

У меня есть друг. Предприниматель. Ему повезло с воспитанием, и ко взрослым годам в нем созрел хороший бизнесмен. Одна только беда - стоило ему раскрутить свое прибыльное дело, как тут же происходило что-то, в результате чего практически весь его бизнес терпел крах. И так случалось несколько раз. В одних случаях явно прослеживалась связь между падением бизнеса и его очевидными неправильными грубыми действиями. В других случаях это было не столь заметно, но я думаю, мой друг был также причастен в этом.

В последний раз, когда в его бизнесе начались явные проблемы, я нашел его пьяным в своем кабинете, пропахшем запахом коньяка и сигарет. Привез его домой, уложил на диван. Сел рядом в задумчивости и как-то машинально, сам того не замечая, тихо задал вопрос, скорее самому себе, а не моему другу: «Зачем ты гробишь свой бизнес?»

Я услышал голос: «Пока я целеустремлен, я привлекателен для своей девушки. Если я раскручу свой бизнес до высоких оборотов, мне больше не к чему будет стремиться». Как оказалось, мой пьяный друг сквозь сон услышал мои слова и ответил мне, также, на каком-то автопилоте, сам не соображая того, что сказал.

«Эх ты, дурак!» - сказал я ему и поехал домой. Пока я управлял автомобилем, я думал о своем, но где-то параллельно моим мыслям происходил другой мыслительный процесс, который сопоставлял факты, раскладывал все по полочкам. И в один момент я вдруг почувствовал, что буквально «допер до истины»! Хотя сам еще успел понять, а что же такого произошло.

Мое открытие состояло в понимании того, что у каждого события в нашей жизни, у каждого нашего действия, абсолютно каждого, есть ПРИЧИНА. Веская причина!

Более 90% мозговых ресурсов находится в распоряжении нашего подсознания, а никак не сознания. Значит, хоть мы и гордимся тем, что мы сознательны, осознанные существа, на самом деле нифига мы не осознанны!

Нами управляет наше подсознание, которое, в свою очередь работает по тем критериям, которые ему задали мы сами, в сознании, но не помним об этом, потому что даже не догадываемся. Позже я выяснил, что такие невидимые невооруженному глазу причины называются вторичными выгодами. И что любое событие в жизни человека, даже его смерть, можно объяснить какой-либо причиной, известной одному лишь его подсознанию.

Если бы мой друг осознал причину своих падений после взлетов, он бы тут же перестал творить эти глупости. Но он не осознавал этой причины. Его ответ на мой вопрос каким-то образом всплыл из его подсознания. Значит, при определенном настрое подсознание может сообщать нам причину / наше сознательное указание/вторичную выгоду, из-за которой мы поступаем в жизни именно так, а не иначе.

Я тут же начал работать с людьми, и получил поразительные результаты. Теперь, побыв с человеком (с его разрешения) минут пять, я мог вытащить из него такие потаенные желания, мотивы и страхи, о существовании которых он даже не догадывался.

Я мог объяснить буквально все.

Этот мужчина гуляет по девкам, чтобы таким образом мстить жене за ее сложный характер, а вовсе не потому, что ему не хватает интима с ней.

Эта женщина напивается, только чтобы не оставаться наедине со своим мужем за откровенным разговором.

Знакомый моего отца запустил свои почки до последней стадии только лишь потому, что больше не мог жить со своей супругой, но не мог набраться смелости расстаться с ней.

Директриса школы старается сделать все, чтобы ее считали противной, только лишь потому, что в далеком детстве ее старшая двоюродная сестра была такой, и благодаря этому все девочки во дворе уважали и побаивались ее (на самом деле ее побаивались только из-за того, что она была намного старше и «крупнее» всех своих подружек).

Когда я применил выработанный мною метод к самому себе, я вытащил из своего подсознания не менее удивительные вещи. Куча глупых убеждений и страхов. Проработав значительную их часть, мое финансовое состояние впервые в жизни претерпело столь быстрый рост.

Я понял, что для того, чтобы быть миллионером:

Не нужно уметь управлять «энергией денег»

Не нужно соответствовать каким-то там денежным вибрациям

Не нужно месяцами воображать, что на твоем счету уже есть миллионы

Не нужно прорабатывать сотни протоколов ТС на тему денег

Не нужно любить, уважать, принимать деньги

Не нужно вообще как-то воспринимать деньги, кроме как просто «деньги»

Все то, что внесло в мою жизнь кардинальные изменения, было гениально простым. Ему всегда можно было противопоставить колоссальный объем совершенно бесполезной информации.

Также произошло и с деньгами. Несколько сотен гигабайт тренингов по денежной психологии и предпринимательского мышления, более 500 электронных книг на тему того, как разбогатеть - все это оказалось просто кучей цифрового барахла, которое просто не идет в сравнение с одним единственным методом, позволяющим вопреки всем убеждениям быстро увеличить свой денежный доход до необходимого уровня.

Не идет в сравнение потому, что после нескольких лет изучения и применения этих материалов я так и остался беднейшим человеком. Но стоило мне попробовать применить всего лишь один прием, и впервые в жизни я повысил свой доход в 3 раза всего лишь за 3 недели! А далее, по мере проработок, этот результат лишь повышался.

Итак, как уже было сказано, метод чрезвычайно прост. Когда я практиковал этот метод на людях, я вводил их в легкий транс.

Но также можно применить этот метод и самостоятельно по отношению к самому себе. Нам не придется учить себя входить в транс, мы обойдемся небольшой хитростью.

Приготовьте ручку и 2-3 листа бумаги. Уединитесь в тихой спокойной обстановке, устройтесь поудобнее. Расслабьтесь и приготовьтесь использовать ваше воображение.

Возьмите ваш средний доход за месяц и увеличьте его в 3 раза.

У вас выйдет определенная сумма денег. С ней мы и будем работать.

Возьмите ручку в руки, закройте глаза, если вам так легче представлять что-либо в воображении. Теперь представьте, что заданную сумму денег вы зарабатываете ежемесячно уже на протяжении, допустим, полугода. Попробуйте увидеть вашим внутренним взором реальность, которая пришла бы в вашу жизнь с этими деньгами.

Все, что приходит вам на ум, переносите на бумагу. Не бойтесь на несколько секунд отвлекаться от фантазии, чтобы успеть записать увиденное. Это важно. Если вы будете конечным получателем информации из подсознания, ваше сопротивление и определенное ожидание могут помешать вам увидеть то, что хотело вам показать ваше подсознание. Но если вы станете исполнять роль передатчика поступаемой из подсознания информации на бумагу, то необходимые нам подсознательные образы будут приходить без проблем.

Каким образом изменилась бы ваша жизнь, если бы ваш доход увеличился до обозначенной суммы? Какая мебель вокруг вас? Какие люди? Быть может, у вас завелись новые друзья? Как себя чувствуют ваши родные, близкие? Нравится ли им то обстоятельство, что вы стали зарабатывать гораздо больше? Какие новые заботы появились у вас? Какие вещи наоборот, исчезли из вашей жизни с приходом бОльших денег?

Старайтесь осветить своим вниманием каждую деталь вашей новой жизни. Записывайте каждое увиденное обстоятельство. Как вариант, можете вместо ручки с бумагой использовать диктофон. Главное, чтобы извлекаемые из подсознания образы где-то фиксировались.

Скажу вам одно: если вы еще не можете зарабатывать столько денег стабильно на протяжении длительного времени, рано или поздно, но в один момент вы вдруг ясно ощутите или увидите одну мелочь, маленькое обстоятельство, которое будет «портить» всю красивую картинку того, как выглядит ваша жизнь с увеличением финансовой состоятельности.

Приведу пример с сеансом моей знакомой. В воображении она увидела себя в другом доме, благоустроенном и красивом. Об этом доме она мечтала уже много лет, и вот, теперь мечта сбъласъ. Ее доход повысился, а свободного времени стало больше. Моя знакомая решила попроведать сына, но не найдя его в своей комнате, дождалась его только к вечеру. Увидев своего мальчика, мать поняла, что сын противился переезду в новый дом,, и из-за смены места жительства и школы, в отместку матери связался с шайкой хулиганов, баловавшихся употреблением алкоголя и наркотических веществ.

Подсознание этой женщины поняло ее намерение защитить сына, поэтому не оставляло ей шансов улучшить свою жизнь, повысив наконец доход своей фирмы. Как только мы проработали это убеждение, то есть, дали подсознанию понять, что этот страх не имеет под собой основы, обстоятельства в ее жизни тут ж.е изменились. На ее консалтинговые услуги вдруг появился большой спрос, два кредита были закрыты досрочно, и через 5 месяцев знакомая переехала вместе с сыном в новый дом в пригороде.

Как только вы найдете ту деталь, которая будет вас смущать, запишите и ее тоже, после чего, выйдите из образа. Теперь ваша задача - быть максимально осознанным в течение следующих нескольких минут. Взгляните на то обстоятельство, которое представляет собой препятствие к вашей заветной финансовой цели, и осознавайте его как только можете, в полной мере. Направьте все свое внимание на эту деталь.

Как правило, эта вещь будет выглядеть нелепой и неуместной. Ваша задача - четко и ясно дать понять это вашему подсознанию. Всматривайтесь в образ и ОСОЗНАВАЙТЕ, насколько это абсурдная вещь.

В какой-то момет из вас, откуда-то изнутри, выйдет ощущение, что подсознательный образ, доставлявший вам дискомфорт, на самом деле имеет под собой силу, и что он вполне логичен. Это подсознание начинает сопротивляться тому, что его содержимое в данный момент пытаются изменить. Продолжайте сосредотачиваться на том, что подсознательное убеждение - совсем вам не нужно, потому что в реальности все обстоит иначе.

Вас начнет колбасить, вы будете, словно на качелях - двигаться от осознания абсурдности образа к полному убеждению того, что образ на самом деле справедлив и имеет право на существование.

Осознанность, как мощный прожектор, освещает все свои лучом и уничтожает «тени в темноте». И спустя пару минут вы почувствуете облегчение. Внутренняя борьба закончится, и это будет сопровождаться одновременно ощущением пустоты и радости. Поздравляю, вы только что обезвредили ваше ошибочное убеждение, которое стояло на пути к вашим заветным миллионам.

Конечно же, на пути к миллионам придется убрать далеко не один такой подсознательный блок. Но начало уже положено, процесс запущен. И уже спустя несколько дней или недель ваша проработка даст о себе знать: ваша ситуация с деньгами стремительно изменится в лучшую сторону.

Но не сидите в ожидании вознаграждения, продолжайте проработку. Обнуляйте по крайней мере по одному неэффективному убеждению в день. Результат вашей работы будет накапливать эффект, и еще более быстрым и благоприятным образом войдет в вашу жизнь.

Я намеренно не привожу здесь список чаще всего встречающихся ошибочных убеждений на тему денег. Это связано с двумя причинами.

Во-первых, сами по себе ошибочные убеждения, например, такие как «Все богатые - жадные и расчетливые», на самом деле не оказывают влияния на вашу жизнь. Они лишь влияют на ваше сознательное, а потом уже и подсознательное решение, влияют на ваш выбор в жизни. Например, вы решите НЕ БЫТЬ богатым, так как, как вам сказали по телевизору, все богатые - жадные и расчетливые. Мы в процессе проработки имеем дело уже не с этими убеждениями, а с вашим выбором НЕ БЫТЬ БОГАТЫМ, ПОТОМУ, ЧТО...

Во-вторых, когда ваша финансовая планка поднимется, доход повысится, а вы станете на порядок выше людей, которые еще вчера окружали вас, вы поймете, что богатые - вовсе не жадные и не расчетливые. Они просто не имеют привычки транжирить деньги и свое время на абсолютно ненужные вещи, и в первую очередь сосредотачиваются на самых необходимых вещах: постоянный капитал, здоровье, обучение необходимым навыкам. И таким образом, ошибочные убеждения сами собой будут отваливаться по мере того, как вы будете становиться все более независимыми от влияния низшего социума.

Так что, благополучно, без угрызений совести, можете позабыть про все писаные и неписаные правила богатства, и просто прорабатываться, наблюдая за тем, как в реальной жизни ваша финансовая ситуация постепенно претерпевает изменения, структурируется и приобретает новый вид, который со временем будет только преумножаться и работать на вас.

Успехов!
 
Сверху