Индукция «Подъем запястья»

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Индукция «Подъем запястья»


Эта индукция основана на индукции Барри Тайна из Великобритании, которую он проделывает на видео. Онанравится мне из-за своей простоты. Это довольно быстрая индукция.

[Субъект сидит, руки лежат на коленях.]

«Сейчас я подниму одну из ваших рук за запястье (проделайте это). Вы не возражаете?»

[Конечно, он скажет «Да», потому что вы это уже проделали.]

«Не помогайте мне… позвольте мне самому ее держать».

[Несколько секунд подержите руку.]

«А сейчас… выберите точку вот здесь».

[Покажите точку на руке, на которой он сможет легко сфокусироваться.]

«Фокусируйтесь в этой точке… фокусируйте в этой точке все свое внимание… ни на что ни отвлекайтесь».

[Начните медленно двигать руку на несколько дюймов по направлению к его лицу. Затем медленно отодвигайте ее. Обращайте внимание и постарайтесь вовремя заметить, когда вы сможете отпустить руку, а она останется на месте (каталепсия). Отпустите руку и позвольте ей повиснуть на секунду. Протяните руку и опустите ее перед глазами субъекта.]

«А сейчас закройте глаза… СПАТЬ! … глубже, глубже, глубже».

[Рука, скорее всего, по-прежнему будет находиться на своем месте. Если это так, то этим можно воспользоваться для углубления.]

«Сейчас… через мгновение я коснусь тыльной стороны этой руки… когда я это сделаю, просто позвольте ей опуститься на ваше колено… но лишь с такой скоростью… с какой вы хотите погрузиться… в гипноз… потому что вы знаете… в тот момент, когда рука коснется вашего колена… вы погрузитесь… в гипноз».

[Прикоснитесь к руке, когда впоследний раз произнесете «погрузитесь».]
 
Сверху