Индукция. Облегчение запора

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
ОБЛЕГЧЕНИЕ ЗАПОРА

Состояния, связанные с запорами, можно облегчить с помощью самогипноза независимо от того, является ли причиной проблемы психосоматика. Используйте следующие аффирмации в течение одной или двух недель - и вы получите исключительные результаты:

Сейчас, когда ты все глубже и глубже погружаешься в комфортабельный гипнотический сон, твои губы начинают расслабляться. Когда они становятся свободными и мягкими, твоя челюсть тоже расслабляется, и зубы верхней и нижней челюсти перестают касаться друг друга. Волна расслабления проходит по пищеводу – вниз, вниз, вниз до самого желудка. Когда ты погружаешься глубже, вся твоя желудочно-кишечная система расслабляется. Твоя желудочно-кишечная система – это просто длинная трубка, которая снабжена мышцами. Эти мышцы то сокращаются, то расслабляются. Когда ты расслабляешь рот и горло, начинается цепная реакция, которая проходит по твоему пищеводу, через желудок и двенадцатиперстную кишку, через толстый и тонкий кишечник к прямой кишке. Прямая кишка, наполняясь, посылает сигнал, и ты ощущаешь позыв ее опорожнить. Эти мышцы отлично работают, потому что они расслаблены.

Каждый раз, когда ты начинаешь свой прием пищи, ты начинаешь и естественный процесс расслабления. Когда ты пережевываешь и глотаешь еду, попеременные волны расслабления и сокращения начинаются и проходят через пищевод, желудок, через кишечник до самой прямой кишки. Когда ты ешь, ты начинаешь естественный и простой процесс релаксации желудочно-кишечного тракта, что позволяет ему проводить процесс естественного избавления от отходов. Вскоре после каждого приема пищи ты будешь чувствовать потребность опорожнить кишечник. Ты всегда будешь идти в туалет сразу же, когда у тебя возникнет эта потребность. Когда ты сядешь на сиденье в туалете, контакт твоей кожи с этим сиденьем будет сигналом для твоего подсознательного разума. Это будет сигналом для опорожнения прямой кишки.

Ты знаешь, что твоя желудочно-кишечная система – это всего лишь длинная трубка, которая проходит по телу извилистым путем. Когда ты ешь, ты начинаешь цепную реакцию мышц, которые окружают эту длинную трубку. Они поочередно сокращаются и расслабляются, начиная от горла и заканчивая прямой кишкой, где происходит избавление организма от отходов. Ты ощущаешь позыв сходить в туалет вскоре после еды, и всегда идешь в туалет, как только ощутишь этот позыв.

Первый кусочек пищи заставляет мышцы сначала расслабиться, а затем сократиться, расслабиться и снова сократиться, пока пища не пройдет через эту длинную трубу и не попадет в прямую кишку. Когда прямая кишка наполняется, ты ощущаешь позыв пойти в туалет. Когда ты усаживаешься на сиденье, это служит сигналом к опорожнению прямой кишки. Твоя прямая кишка опорожняется без твоего сознательного усилия.



Используйте эту аффирмацию в самогипнозе дважды в день, пока не установится естественная привычка ходить в туалет. Попытайтесь не думать о содержании этой аффирмации во время еды или в туалете. Это подсознательный процесс, и сознательное вмешательство его только замедлит.
 
Сверху