Индукция. Облегчение боли

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
ОБЛЕГЧЕНИЕ БОЛИ

Болевой порог можно поднять пропорционально расслаблению мышц. Так как тревога ведет к напряжению, она усиливает боль. Однако доказано, что когда тело полностью расслаблено, человек не способен ощущать страх. Гипноз позволяет избавиться от страха, что автоматически поднимает болевой порог.

Загипнотизируйте себя и представьте себе, что ваша левая рука погружена в ведерко с ледяной водой, в которую добавлена соль, чтобы вода была еще холоднее. Представьте себе, что ваша правая рука погружена в ведерко с горячей водой. Ваше левая рука немеет от холода. Вы ощущаете комфорт и тепло в правой руке. Ваша левая рука полностью немеет и становится похожей на кусок дерева. Попеременно ощущайте ощущение онемения в левой руке и контрастирующее с ним тепло в правой руке. Вы сможете проткнуть кожу левой руки иголкой и даже не почувствуете этого. Просто представьте себе, что какая-то часть вашего тела онемела, как кусов дерева – это позволит углубить гипноз и облегчить боль.

Структурируя свои внушения для облегчения боли, помните, что подсознание верит во все, что ему говорится, и оно контролирует механизмы, которые проводят болевые сигналы в мозг. Оно контролирует и выработку белых кровяных телец, и их транспортировку к пораженной области. Следовательно, оно может не только облегчить боль, но и избавить вас от ее причины. Следующие внушения необходимо расширить и повторить, но они составляют основу аффирмации, которой будет достаточно для общего облегчения как симптомов, так и самого заболевания.

  • Внушения для облегчения боли при артрите.
Артрит вызывается отложениями кальция между костями суставов. Каждый раз, когда вы совершаете движение, в суставе выделяется смазывающее вещество. Это природное смазывающее вещество покрывает отложения кальция, благодаря чему движение будет комфортным. В то же время это вещество растворяет кальций, и состояние сустава улучшается с каждым днем. Твои суставы движутся комфортно, потому что они хорошо смазаны. Кальций постепенно растворяется, и ты чувствуешь себя все лучше и лучше с каждым днем, и т.д.

  • Внушения для облегчения боли при бурсите.
Каждый раз, когда ты двигаешь рукой, выделяется капля смазывающего вещества, благодаря чему ты чувствуешь себя гораздо более комфортно. Каждый раз, когда ты двигаешь рукой, ей становится лучше, и ты уже не замечаешь боли. С каждым днем ты замечаешь улучшения.



Облегчение боли через внутреннюю осознанность

Тот факт, что мы можем нарушить деятельность подсознания с помощью сознательного внушения, работает в обе стороны. Слишком напряженно пытаясь заснуть, мы можем замедлить естественные процессы сна, которые находятся в ведении подсознания. Но когда подсознание занимается деятельностью, нарушающей наше благополучие, мы в определенных случаях можем сознательно вмешаться в его работу. Это особенно верно для случаев возникновения боли, которая является результатом мышечного напряжения. Речь идет в первую очередь о боли в голове, шее и плечах.

Предположим, у вас появилась головная боль и вы хотите ее облегчить. Усядьтесь поудобнее. Сконцентрируйтесь на боли. Почувствуйте эту боль. Продолжайте в течение нескольких минут думать только о боли, о том, как она ощущается. Возможно, вы почувствуете, что боль усилилась, но не прекращайте о ней думать. Прочувствуйте боль и исключите любые другие мысли, которые могут прийти к вам в голову. Таким образом вы нарушаете работу подсознания, которое вызывает напряжение в мышцах. Через 5-8 минут ваша боль исчезнет.

Иногда после исчезновения головной боли вы можете ощутить боль в плечах или шее. Так происходит потому, что плечи и шея болели и до этого, однако ваше внимание привлекала только доминирующая боль в голове. Примените ту же процедуру, которую вы применяли по отношению к голове, к плечам и шее. Этот метод является одной из форм самогипноза, который вызывается через концентрацию на источнике боли. Благодаря этому проблемные мышцы и нервные центры расслабляются, и боль исчезает.
 
Сверху