Индукция «Нажатие на руку стоя»

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Индукция «Нажатие на руку стоя»


Это хорошая индукция для ситуаций, когда субъект будет стоять. Пожалуйста, обратите внимание, что вам, скорее всего, придется «поймать» субъекта, чтобы он не упал. Безопасность превыше всего! Обязательно подхватите человека и удерживайте его в течение нескольких секунд.

[Встаньте лицом к субъекту.]

«Хорошо, прежде всего, вы должны понимать, что вы будете устойчиво стоять на ногах, и они будут безопасно и комфортно поддерживать ваше тело – как они делают это всегда, верно?».

[Подождите ответа. Это – прегипнотическая инструкция. Когда вы дождетесь кивка или «хорошо», продолжайте.]

«Хорошо… сейчас я попрошу вас встать, поставив ноги на ширину плеч… вот так…».

[Посмотрите на ноги субъекта и убедитесь, что он все сделал правильно. Скорее всего, чтобы подстраховаться, субъект посмотрит на ваши ноги.]

«Хорошо… а сейчас позвольте мне взять эту руку».

[Возьмите любую руку субъекта (я правша, поэтому я беру его левую руку). Поднимите руку и поместите ее таким образом, чтобы она была согнута в локте, а предплечье было слегка впереди. Скажите человеку держать руку прямо, ладонью вниз.]

«Хорошо… сфокусируйтесь на мне…».

[Укажите на свое лицо или глаза.]

«Расставьте ноги чуть шире… вот так…».

[Взгляните вниз, поднимая руку (которая ближе всего к вытянутой руке субъекта). Подождите, пока субъект посмотрит вниз, а затем быстро протяните руку и неожиданно надавите на руку, которая вытянута.]

«СПАТЬ!»… глубже, глубже, глубже…».

[Вы должны быть готовы поймать субъекта в случае, если он начнет падать вперед. Выпрямите его и напомните ему, что он может стоять ровно и при этом быть вбезопасности, все глубже и глубже погружаясь в гипноз.]
 
Сверху