Индукция Фиксация

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Индукция «Фиксация»

Возьмите предмет – кристаллический шар, ключ, монетку и т.д. – и держите его примерно на 25 см выше уровня глаз клиента, чтобы заставить его смотреть вверх. Или попросите его выбрать точку на потолке выше уровня глаз – и пусть он смотрит на нее мягким и сонным взглядом.

Скажите следующее: «Продолжайте внимательно смотреть на предмет (точку). Ваши глаза могут уходить с предмета, но они снова возвращаются к нему. И когда вы смотрите на предмет, вы замечаете, что ваши глаза начинают уставать. Они становятся очень тяжелыми и уставшими. Вам все сложнее удерживать их открытыми, тяжелее держать их открытыми. Они начинают наполняться слезами, они начинают гореть, они тяжелеют. Ваши веки становятся все тяжелее и тяжелее и закрываются: они закрываются, они закрываются. Они тяжелые как свинец. Вы можете ощутить, что становитесь сонным и уставшим, очень сонным». Эти внушения повторяются до тех пор, пока веки не задрожат и не закроются.

«Ваши глаза закрываются – и вы позволяете себе ощутить сонливость и расслабиться. Вы очень расслаблены. Ваши руки расслабляются. Ваше тело расслабляется. Ваши ноги расслабляются. Вы позволяете себе ощутить сильную сонливость. Ваше дыхание становится более глубоким и ритмичным, и вы позволяете себе становиться все более сонным и сонным и сонным».

В большинстве случаев повторение приведенных выше внушений в течение нескольких минут приводит к тому, что глаза человека закрываются. Если глаза не закрылись, нужно применить технику продолжения наведения транса. Скажите клиенту:

«Вы замечаете, что ваши веки становятся тяжелыми. Я буду считать от 10 до 1. И когда я буду считать, позвольте своим векам становиться все тяжелее и тяжелее. И когда я дойду до счета «один» или даже раньше, ваши веки закроются и вы будете держать их закрытыми, пока я не попрошу вас открыть глаза».

«Десять… они становятся очень тяжелыми. Они становятся тяжелее и тяжелее. Девять… ваши веки становятся очень тяжелыми. Вы ощущаете сильную сонливость, она ощущается все сильнее и сильнее. Вы ощущаете сонливость во всем своем теле. Сонливость становится все сильнее и сильнее. Вы чувствуете, что ваши глаза устали, очень устали. Они горят, вы чувствуете жжение, глаза увлажняются. И по мере того, как я приближаюсь к счету «один», ваши глаза становятся настолько тяжелыми, что вы больше не можете держать их открытыми. Восемь… они становятся все тяжелее и тяжелее. Семь… вы погружаетесь в более глубокое, более спокойное состояние расслабления. Вы ощущаете все более сильную и сильную сонливость. Шесть… вы становитесь все более и более сонным. Пять… вы замечаете, что ваши веки становятся очень тяжелыми. Вам очень трудно держать их открытыми. Они начинают закрываться. Они закрываются, закрываются, закрываются. Четыре… они становятся очень, очень тяжелыми. Три… они становятся такими тяжелыми, что к тому времени, когда я дойду до счета «один»! или даже раньше, они закроются – и вы войдете в очень спокойное состояние. Два… они становятся очень тяжелыми. Они начинают закрываться. Они становятся все тяжелее и тяжелее. Один… они закрываются, и вы будете держать их закрытыми, пока я не попрошу вас их открыть.

Далее примените технику углубления и проведите остальную часть сессии.
 
Сверху