Гипноз с детьми. Здоровье и счастье ребенка

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Здоровье и счастье ребенка

Сейчас можешь открыть глаза и посмотреть на потолок. Тебе не нужно смотреть на что-то конкретное – просто смотри на то, что тебе интересно.
Я буду считать от 10 до 1. И с каждым счетом ты будешь чуть больше закрывать глаза. Я хочу, чтобы когда я дойду до 1, твои глаза были полностью закрыты. Пусть твои глаза крепко закроются. После того, как я дойду до 1, можешь проверить, хорошо ли они закрыты. 10, 9… Ты чувствуешь, как твои глаза закрываются … 8, 7 … ты чувствуешь, как твои веки смыкаются … 5 … ты чувствуешь, как будто веки слипаются … 4… такое ощущение, как будто веки крепко склеились …. 3, 2… После того, как я назову следующее число, ты можешь проверить, закрыты ли твои веки … 1. Проверь свои веки и убедись в том, что они плотно закрыты.

А сейчас пусть мышцы вокруг твои глаз расслабятся, и не открывай глаза, пока я не скажу тебе их открыть. Ты очень хорошо выполняешь то, что я говорю. А сейчас ты почувствуешь, как входишь в состояние, которое очень напоминает состояния сна, но ты сможешь слышать все, что я говорю. Я хочу, чтобы ты притворился, будто собираешься поиграть возле бассейна или озера, или прямо возле океана. Сейчас прекрасный теплый день. Если ты возле океана, представь себе, что ты копаешь песок. Песок становится все прохладнее и прохладнее, а ты копаешь все глубже и глубже. Воздух приятно пахнет свежестью. Ты чувствуешь себя очень хорошо, и ты счастлив, что можешь радоваться жизни.

К тебе приходят поиграть твои друзья. Вы можете поиграть и поплескаться в воде. Почувствуй под ногами теплый песок. Ты уже наигрался, и сейчас тебе хочется найти место в тенечке, чтобы прилечь и отдохнуть.

И вот ты лежишь. Глубоко вдохни, и почувствуй, как ты полностью расслабляешься … а сейчас ты держишь в руках очень особенный фонарик. Этот фонарик может осветить любое место, которое ты сможешь вообразить. Представь себе, что сейчас этот фонарик светит внутрь тебя. Он светит повсюду внутри тебя, чтобы все части твоего тела были здоровы. Ты можешь видеть, что происходит внутри твоего тела, и видишь, что твой организм находится в хорошем состоянии и полностью здоров. Этот фонарик показывает тебе, что твое тело с каждым днем становится все более сильным и здоровым.

А сейчас посмотри, как этот фонарик освещает изнутри твою голову, и ты видишь, что ты очень умный. Фонарик показывает тебе, что у тебя очень хороший мозг и что ты очень быстро учишься.

А еще он показывает, что твои оценки в школе будут становиться все лучше и лучше. А сейчас освети этим фонариком все свое тело. Этот свет поможет тебе становиться еще счастливее и сильнее, поможет с каждым днем все больше и больше радоваться жизни. Ты чувствуешь, как тебя охватывает радость и счастье. И ты чувствуешь благодарность. Просто скажи себе: «Я благодарен». Когда ты благодарен, это помогает тебе хорошо себя чувствовать. А когда ты хорошо себя
чувствуешь, ты можешь хорошо спать по ночам и каждое утро вставать, чувствуя себя здоровым и счастливым.

С каждым днем ты все больше и больше уверен в себе, и ты ощущаешь улучшения во всех сферах своей жизни. Ты понимаешь, что тебя любят и что твое счастье растет с каждым днем.
 
Сверху