Гипноз с детьми. Скрипт: Индукция «Волшебный телевизор»

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Индукция «Волшебный телевизор»

Возраст: от 3 до 9 лет

Ты хочешь посмотреть мой волшебный телевизор? (после того, как ребенок согласно кивает, скажите): Закрой глаза, и пусть твое тело станет мягким, как у тряпичной куклы… Вот так. А сейчас давай представим себе, что мы идем к тебе домой.

Мы подходим к дому, открываем дверь и входим в комнату, где находится телевизор. Я включу телевизор, а ты ложись на пол и приготовься смотреть на экран. Сначала мы услышим звук. А сейчас появляется и картинка.

По телевизору идет мультфильм, и ты можешь увидеть всех своих любимых героев из разных мультфильмов. Сколько там персонажей из мультфильмов? А какой тебе нравится больше всех? Если ты откроешь глаза, то мультипликационные герои исчезнут. Но пока ты смотришь мультфильм – правда, забавно? – ты не можешь открыть глаза. Ты не хочешь открывать глаза, потому что тебе хочется посмотреть мультфильм.

Продолжай смотреть мультфильм и не обращай на меня внимания, пока я не трону твое плечо вот так (нажать на плечо). Я буду разговаривать с тобой, но ты не будешь обращать на меня внимания, пока я не коснусь твоего плеча. А сейчас просто смотри этот забавный мультик, потому что чем дольше ты его смотришь, тем смешнее он становится и тем сильнее ты расслабляешься.

(Выполните программирование прямыми внушениями).
 
Сверху