Гипноз с детьми. Скрипт: Индукция «Ведро воды»

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Индукция «Ведро воды»

Возраст от 5 до 10 лет

Пусть ребенок усядется поудобнее, а затем спросите его, не хочет ли он поиграть в воображаемую игру. Когда ребенок ответит «да», скажите:

А сейчас просто закрой глаза и держи их закрытыми, пока я не попрошу тебя их открыть. Я хочу, чтобы ты представил себе, что на полу справа от твоего стула стоит большое ведро теплой воды.

До него можно легко дотянуться правой рукой. (Выясните, знает ли ребенок, где лево, а где право. Если нет, укажите ему, прикасаясь своей рукой к его правой руке).

Я хочу, чтобы ты представил себе, что на поверхности воды в ведре плавает большой резиновый мяч. Какого цвета этот мяч? (Пусть ребенок назовет цвет мяча). А сейчас положи свою руку на этот мяч и надави на него, чтобы он опустился на дно ведра. А сейчас отпусти мяч и посмотри, как он снова всплывает на поверхность. А теперь я хочу, чтобы ты продолжал давить на мяч и опускать его в ведро. Смотри: каждый раз, когда ты опускаешь мяч в ведро, ты все больше и больше расслабляешься. Тебе все больше и больше хочется спать…

Вот так – просто толкай этот резиновый мяч в ведре вверх и вниз и наблюдай за тем, как тебе все больше и больше хочется спать. Неважно, насколько крепко ты заснешь – ты всегда сможешь слышать мой голос, и звук моего голоса поможет тебе еще больше расслабиться… Вот так, просто продолжай надавливать на этот (цвет) мяч вверх и вниз, и наблюдай за тем, как ты все крепче и крепче засыпаешь.

(В этот момент вы можете либо углубить транс счетом от 5 до 1, либо позволить ребенку самому углубиться в транс – и начинайте программирование, запланированное на этот сеанс).
 
Сверху