Гипноз с детьми. Скрипт: Индукция «Лицо на большом пальце»

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Индукция «Лицо на большом пальце»

Возраст от 5 до 10 лет

Спросите ребенка, хочет ли он поиграть в небольшую игру. Когда ребенок скажет «да», на большом пальце ближайшей к вам руки ребенка нарисуйте улыбающуюся рожицу. (Нарисуйте рожицу таким образом, чтобы ее было видно, когда ладонь обращена вниз). После этого положите руку ребенка ему на колени таким образом, чтобы ладонь была обращена вниз. Попросите ребенка зафиксировать взгляд на большом пальце и не отводить его. А теперь поместите свою руку поверх руки ребенка, обращая внимание на то, чтобы не закрыть улыбающуюся рожицу. Начните легонько давить на руку, давая в то же время внушения о том, что его рука становится все тяжелее и тяжелее.

Постепенно ослабьте давление на руку, и когда давление ослабнет, скажите ребенку, что его рука становится легкой и начинает медленно подниматься в воздух по направлению к его лицу. Пусть ребенок продолжает внимательно смотреть на рожицу, пока его большой палец приближается к лицу.
Когда рука коснется лица ребенка, его глаза закроются, и он глубоко заснет. Обязательно скажите ребенку, что н сможет слышать все, что вы будете говорить.
Скажите: «И когда твои глаза закрываются, рука медленно опускается на колено, и ты чувствуешь себя полностью расслабленным, твое тело становится мягким и податливым, как у тряпичной куклы.

Когда ребенок будет в гипнозе, скажите ему начать медленно и про себя начать считать от 100 до0. Скажите ребенку, что когда он будет считать, он будет слышать ваш голос, но не будет обращать на него внимание. Скажите ему, чтобы он поднял палец на руке, ближайшей к вам, когда закончит и дойдет до 0.
 
Сверху