Гипноз с детьми. Скрипт: Индукция для детей «Волшебная сказка»

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Индукция для детей «Волшебная сказка»

Возраст от 6 до 10

Откинься на спинку и закрой глаза, а я возьму тебя за руку и расскажу тебе волшебную сказку. Это сказка об одном особенном месте, которое находится далеко в заколдованном лесу, где все, что я тебе скажу, сразу сбывается. Это волшебная сказка, потому что если ты будешь держать меня за руку и по-настоящему поверишь, мы действительно там окажемся. А потому внимательно меня слушай, держись за мою руку – и вскоре мы окажемся далеко в волшебном, особом месте, где все, о чем я буду тебе говорить, сбудется.

А сейчас представь себе, что мы вместе шагаем по длинной извилистой тропинке, которая проходит посередине огромного леса. Мы идем рядом друг с другом, держась за руки, ранним и ярким весенним утром. На деревьях поют птички, и из мягкой зеленой травы, которая растет по сторонам тропинки, то тут, то там выглядывают головки цветов. И так как это волшебная сказка, то чем дальше мы идем по этой тропинке, тем более настоящим все это становится. Время от времени солнечный лучик проникает сквозь ветки деревьев и падает на капельки росы в траве, заставляя их сиять как миллионы крошечных бриллиантов. Воздух свежий и прохладный, время от времени веет прохладный ветерок, и от этого ветра трава и цветы нежно колышутся, как будто все в мире в это яркое солнечное утро настолько счастливо, что не может долго оставаться на месте. И так как это волшебная история, чем дальше мы идем по этой тропинке, тем более настоящим все это становится.

И когда мы продолжаем идти, мы начинаем слышать шум бегущей воды. С каждой секундой этот шум становится все более и более отчетливым … и вот теперь мы стоим у берега лесного ручейка, который и издавал тот звук, который мы слышали. Мимо нас быстро бежит чистая вода - она вытекает из волшебного источника, начало которого находится далеко-далеко в горах. И так как эта вода из волшебного ручья заколдованная, то каждый, кто ее выпьет, тоже станет заколдованным. И он легко сможет найти особенное место в лесу, где все, что я буду ему говорить, будет сбываться. Мы глубоко погружаем свои руки в бурный ручей, складываем ладошки вместе, подносим ко рту прохладную, свежую воду, и делаем это снова и снова, пока не выпьем столько, сколько нам
захочется.

А сейчас нужно снова поспешить в путь, ведь благодаря воде из волшебного ручья мы скоро сможем найти то очень особенное место в этом заколдованном лесу, где будет сбываться все, что я буду говорить. И мы знаем, что это место уже недалеко. И когда мы продолжаем свое путешествие, мы замечаем, что в сторону от тропинки отходит маленькая тропка, и мы решаем пойти по ней, чтобы посмотреть, куда она ведет – нам становится любопытно. И очень скоро мы замечаем, что лес начинает редеть и что мы выходим на полянку. И когда мы все ближе и ближе приближаемся к краю этой полянки, мы видим, что тропинка, по которой мы шли, привела нас к маленькой избушке.

Это как раз то особенное место, о котором я тебе говорил, где все, что бы я ни сказал, будет по настоящему сбываться. Дверь в избушку слегка приоткрыта – и мы спешим по дорожке. И как только мы доходим до дверей, мы быстро спешим внутрь избушки, чтобы больше не терять времени. Мы уже пришли в то самое заколдованное место в заколдованном лесу, в которое нам пришлось так долго идти. И пока мы будем оставаться здесь, в этом заколдованном месте, все, что я буду говорить, и все, что я буду тебе описывать, будет сбываться сразу же, как только я это произнесу. И теперь начинайте свои прямые внушения. Включите в скрипт все, что нужно услышать этому ребенку – и повторяйте, повторяйте, и повторяйте, налагая внушения. Потому что для этого ребенка все это немедленно станет реальным.

Возвращение из сказки – выход из гипноза

Через минуту мы выйдем из заколдованной избушки, снова вернемся на тропинку и пойдем к выходу из леса в наш обычный мир. Но все то, что я сказал тебе, пока мы были в волшебной избушке, останется настоящим даже после того, как мы вернемся. И мы сможем возвращаться в это особое место каждый раз, когда я буду рассказывать волшебную сказку, которая нас туда ведет. А сейчас мы выходим из дверей и начинаем возвращаться по тропинке… но все, о чем я
тебе говорил, останется настоящим даже после того, как мы вернемся.

А сейчас мы выходим из леса и спешим обратно по тропинке, которая нас туда привела. Сейчасмы возвращаемся на нашу первую тропинку, которая идет по берегу заколдованного ручья, из которого мы пили. Скоро мы вернемся в наш обычный мир, чувствуя себя отдохнувшими и счастливыми, потому что пока мы были в лесу, с нами случилось множество замечательных вещей.

Сейчас мы проходим мимо заколдованного ручья и вскоре выйдем из леса, и ты сможешь открыть глаза и чувствовать себя замечательно. И тем не менее все то, о чем я тебе говорил, останется настоящим. Мы уже почти вернулись. Ты почти готов открыть глаза … приготовься. Мы вернулись. Можешь открыть глаза – ты замечательно себя чувствуешь!
 
Сверху