Достижение состояния комы

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Достижение состояния комы

©1999 Джеральд Ф. Кейн

Введите клиента в состояние сомнамбулизма с помощью любой индукции. Вы ДОЛЖНЫ быть уверены, что состояние сомнамбулизма достигнуто, прежде чем переходить к следующему шагу!
Скажите клиенту: «Сейчас я хотел бы провести вас к самому нижнему уровню расслабления, где вы будете отлично себя чувствовать. В то место, где исчезнет вся ваша боль и все ваши проблемы. В замечательное место. Чтобы вы могли попасть в это особое место, я попрошу вас опуститься ниже еще на три уровня расслабления. Давайте назовем эти уровни А, Б и В.

Чтобы попасть на уровень А, вам нужно просто удвоить тот уровень расслабления, которого вы достигли сейчас. Чтобы попасть на уровень Б, вы должны удвоить расслабление, которого вы достигнете на уровне А. чтобы попасть на уровень В, самый нижний уровень, вам нужно удвоить тот уровень расслабления, которого вы достигнете на уровне Б.

Ок, давайте начнем. Я хочу, чтобы вы представили себе, что вы стоите на вершине своего собственного эскалатора. Через минуту я сосчитаю от 1 до 3. На счете 3 ваш эскалатор начнет перемещать вас на уровень А, где вы удвоите расслабление… Вы можете сделать эскалатор настолько длинным или настолько коротким, каким захотите. Он может двигаться быстрее или медленнее. Когда вы дойдете до уровня А, просто дайте мне знать, произнеся вслух «А». Ок, начали… 1… 2…. 3 (Подождите, пока клиент скажет «А»).

Затем скажите
: «Очень хорошо. Через минуту я снова сосчитаю от 1 до 3. На счете 3 ваш эскалатор доставит вас с уровня А до уровня Б, где ваш уровень расслабления еще раз удвоится. Когда вы достигнете уровня Б, дайте мне знать, произнеся вслух «Б». Если вы последуете моим инструкциям, то когда вы достигнете уровня Б, ваши голосовые связки могут оказаться настолько расслабленными, что вам очень сложно будет произнести «Б». Мы именно этого и добиваемся – но все же постарайтесь произнести «Б». Ок, начали… 1… 2… 3… Спускаемся на уровень Б». (Держите паузу, пока клиент не скажет «Б»).

У вас замечательно получается. Нам остался еще один уровень – уровень В, самый нижний уровень расслабления. Место, где вы будете чувствовать себя так замечательно, так прекрасно. Место, где все ваши проблемы, как физические, так и умственные, уйдут. Просто захотите, чтобы так произошло – и вам будет легко это сделать. Ок, а сейчас еще раз - снова представьте себя на верхушке эскалатора. Через минуту я снова сосчитаю от 1 до т 3. На счете 3 ваш эскалатор доставит вас вниз на уровень Б – ваш самый нижний уровень расслабления. Не пытайтесь помочь. Просто расслабьтесь – и это произойдет. Начали… 1… 2… 3.. Вниз, вниз на уровень В, ваш самый нижний уровень расслабления… глубже… глубже… глубже… отпускайте… погружайтесь….
Глубже… вниз… вниз… вниз… глубже… глубже… глубже.

Проверка состояния комы

Существуют три теста, позволяющие установить, находится ли клиент в состоянии комы. Все тесты даются без упоминания о них клиенту. Просто проводите их!
Тест 1. Так как в состоянии комы автоматически возникает состояние анестезии, проверьте на наличие анестезии. Для этого будет достаточно ущипнуть клиента за запястье или за руку.

Тест 2. Проверка на наличие физической каталепсии. Поднимите руку или ногу клиента и отпустите. Они должны без усилий оставаться в этом положении до тех пор, пока вы их не опустите. Когда рука или нога находятся в выбранной вами позиции, может потребоваться небольшой рывок, чтобы дать подсознанию понять: вы хотите, чтобы рука или нога оставались именно в этом положении.

Тест 3. Неожиданная команда. Встаньте так, чтобы вы видели глаза клиента, и скажите четко и громко: «Откройте глаза!». Если глаза совершенно не двигаются в ответ на эту команду и клиент успешно прошел два других теста, вы можете быть уверены, что он находится в состоянии комы.


Помните: когда клиент находится в состоянии комы, у него продолжают действовать те же физические ограничения, как и у человека, которой не находится под гипнозом. Все, что является опасным для обычного человека, будет опасным и для человека, находящегося в гипнотической коме… позаботьтесь о безопасности своего клиента.
 
Сверху