Амнезия на забывание телефонного номера

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Амнезия на забывание телефонного номера

«Через несколько секунд... я прикоснусь к вашей руке... и подыму ее... чтобы сделать упражнение на забывание...

(.Подымаем руку) Теперь... когда я подыму вашу руку и отпущу ее... я хочу... чтобы ваш домашний (служебный) номер телефона... исчез из вашего сознания... стерся... Вы заметите... что как только... ваша рука... упадет вам на колено... ваш телефонный номер... выпадает из вашей памяти... Пусть выпадает... (Отпускаем руку...)

Теперь... когда вы стараетесь думать... о вашем телефонном номере ... это будет уводить... вас в сторону... дальше и дальше от него... И вы поймете... что вы не можете найти его... совсем... А когда вы захотите найти его... то поймете... что его там просто нет... он потерялся...

Попробуйте... попытайтесь найти его, (назвать)... и вы увидите... что это... так и произойдет... Он исчез... полностью исчез... совсем исчез... Все перемешалось в голове... Не так ли?..

То... что вы чувствуете... испытываете сейчас, — это внушенная амнезия... потеря памяти... Вы видите... что это не легкий гипноз... как вы думали раньше?.. Он намного глубже... необычнее... хотя вы все слышите... понимаете...

Я опять поднимаю вашу руку... и отпускаю ее... И в этот момент... ваш телефонный номер... вернется в вашу память... (и вы сможете назвать его)... (Отпускаем руку)

Когда вы откроете свои глаза... вы будете чувствовать себя прекрасно...»

— Как вы себя чувствуете?

— Интересное ощущение, не правда ли?

— Так куда же девался телефонный номер?

Дополнительно можно провести опыты по амнезии на забывание имени, домашнего адреса.
 
Сверху