Ци и кровь поддерживают основной метаболизм в нашем организме

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума

Позвольте кратко напомнить основную концепцию китайской медицины, на которой основаны все методы самоисцеления и укрепления здоровья, которым вы будете обучаться. Итак…

Согласно китайской медицине ци и кровь поддерживают основной метаболизм в нашем организме. Энергия, в которой нуждаются все органы и системы нашего тела поступает к ним благодаря циркуляции ци и крови.

Активные Каналы – это пути, по которым передвигается ци. Если они оказываются заблокированы, ци и кровь не имеют возможности перемещаться, а значит состояние здоровья человека заметно ухудшается и организм атакуют различные заболевания.

Другими словами, если у человека появляется заболевание, значит его каналы закупорены. Именно поэтому китайская медицина считает, что источник любого заболевания – это непроходимость каналов, вызыва- ющая нарушения циркуляции ци и крови.
А сохранение проходимости путей перемещения ци и крови в теле активных каналов и кровеносных сосудов эффективный метод лечения и профилактики любых заболеваний.

Так как в китайской медицине есть много относительно простых методов, решающих эту задачу, таких как
  • массаж активных точек,
  • воздействие на рефлекторные зоны,
  • терапевтические упражнения,
  • массаж гуаша,
  • баночный массаж,
то любой человек может их освоить самостоятельно и применять в домашних условиях.
 
Последнее редактирование:

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
Что очень схоже с классической остеопатической концепцией.
 
Сверху