Истины, о которых нельзя забывать

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
upload_2018-5-29_15-44-44.png

1. Образование и интеллект ничего не дадут без действий

Даже если вы гениальны, а ваш IQ выше, чем у Эйнштейна, вы ничего не добьетесь до тех пор, пока не предпримите необходимые для этого меры. Есть огромная разница между имеющимися знаниями и умением использовать их в жизни. Ваш интеллект совершенно бесполезен, если вы бездействуете.

2. Счастье и успех - это две разные вещи

Многие богатые, успешные и знаменитые люди на самом деле очень несчастны. Зачастую ради карьеры приходиться жертвовать семьей, общением с друзьями, полноценным отдыхом. В то же время, многие люди, которые не зарабатывают миллионы, но занимаются любимым делом и находятся рядом с любимыми людьми, могут сказать, что они действительно счастливы.

Попробуйте спросить себя – что делает вас счастливым и что сделает вас успешным, а затем проанализируйте насколько отличаются ответы на эти два вопроса.

3. У каждого свой собственный бизнес

Независимо от того, чем и как вы зарабатываете на жизнь, вы работаете лишь на одного человека – на себя. Различие лишь в том – кому именно вы продаете свои услуги. Все, что связано с вашей работой, зависит лишь от вашего собственного выбора.

4. Успехи и неудачи случаются в жизни каждого

Маниакальное стремление к совершенству – это пустая трата времени. Совершенство - это иллюзия.

Все люди, даже наши кумиры, совершали, совершают и будут совершать ошибки. У каждого в жизни есть свои победы и поражения.

5. Каждая ошибка - это прогресс

Ошибки – это ваши главные учителя. Они преподают самые важные жизненные уроки и дарят бесценный опыт. Они делают вас более выносливыми и влияют на формирование вашей личности. Не бойтесь ошибаться.

6. Проблемы с окружающими чаще всего заключаются в нас самих

Довольно часто проблемы с окружающими людьми - родственниками, друзьями, мужьями, женами и т.д., существуют лишь в вашей голове. Иначе говоря, люди любят выдумывать, искать недостатки, которых нету, и накручивать себя. Это хорошо, ведь в подобных случаях решить проблему проще, так как вы сами управляете своими мыслями.

Не пытайтесь никого изменить, просто попробуйте взглянуть на вещи немного по-другому – отпустите все, что тревожит вас.

7. Эмоциональные решения редко бывают правильными

Решения, принятые под воздействием сильных эмоций, как правило, ошибочны. Это молниеносные реакции, основанные на каком-то мгновенном чувстве, а не на здравом смысле. Не позволяйте эмоциям управлять вашим разумом. Прежде, чем принять какое-либо важное решение, как следует все обдумайте.

8. Никогда нельзя быть на 100% подготовленным к новым возможностям

Многие люди отказываются от перспективных возможностей, лишь потому что чувствуют себя неподготовленными к ним. Они считают, что у них недостаточно знаний, навыков, опыта и т.д. К сожалению, подобный образ мыслей подавляет личностный рост.

Правда заключается в том, что никто и никогда не чувствует себя уверенно, сталкиваясь с чем-то новым. Предоставляемые возможности потому и хороши, что заставляют нас расти эмоционально и интеллектуально, вытаскивая за рамки привычной зоны комфорта.
 
Сверху