Индукция. Облегчение головной боли

alekszen

Зенин Алексей
Команда форума
ОБЛЕГЧЕНИЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

В случаях, когда причиной боли не является физическая патология, головную боль можно успешно лечить внушениями общей релаксации. Следующие аффирмации, применяемые в гипнозе, помогут успешно облегчить боль, даже в таких серьезных случаях, как мигрень:

Теперь, когда ты полностью расслаблен и находишься в глубоком гипнотическом сне, еще раз полностью расслабься. Ты ооооооочень расслаблен. Тебе ооооооочень лениво. Сейчас ты расслабляешь все мышцы своего лба. Они расслабляются, расслабляются, расслабляются - и становятся мягкими. Это расслабленное освобождающее ощущение распространяется на твои глаза… твои глаза так расслаблены… им так комфортно. Твой лоб освобождается и все мышцы расслабляются и размягчаются. Твои глаза расслабленные и свободные.

Это ощущение расслабления доходит до макушки головы, и вся кожа головы под волосами полностью расслабляется. Ты чувствуешь себя все лучше и лучше. Сейчас ты отпускаешь все мышцы шеи… они свободные и мягкие… расслабление и комфорт. Нижняя часть черепа свободная и расслабленная. Тебе так приятно! Лучше и лучше. Ты чувствуешь себя намного лучше, расслабляешься еще больше и больше. Твои мышцы шеи сейчас полностью расслаблены и ощущают полный комфорт. Вся твоя голова расслаблена и ощущает комфорт. Ты чувствуешь себя замечательно! Твоя шея и голова ясные. Ты хорошо себя чувствуешь. Ты чувствуешь себя абсолютно восхитительно! Все мышцы и нервы твоей головы и шеи полностью расслаблены, и ты отлично себя чувствуешь. Когда ты проснешься, ты тоже будешь чувствовать себя замечательно. В течение дня ты будешь чувствовать себя все лучше и лучше. Ты чувствуешь себя просто замечательно! Все мышцы и нервы шеи и головы полностью расслаблены.



Примените обычную процедуру выхода из транса и следуйте инструкциям. Если ваша головная боль не прошла полностью после возвращения в нормальное состояние сознания, она постепенно исчезнет в течение 15 или 20 минут.
 
Сверху